Счет победам открыли с «Куража»

В истории современного «Светоча», отсчёт которой ведётся с 31 мая 2009 года, первая виктория пришла 21 июня. В тот день команда, которую 11 лет назад возглавил Леонид Дмитриев, проводила матч чемпионата Ивановской области с шуйским «Куражом».

Первый гол в матче на 15­й минуте забил нападающий Антон Волков. Он же, спустя почти 20 минут игры заработал «горчичник». В следующий игровой момент соперник воспользовался ошибкой в нашей игре и получил возможность пробить пенальти. И сравнял счет. Но это, пожалуй, только раззадорило бомбардира.

«Светоч» блестяще отыгрался во втором тайме. Тот же Волков открывает серию голов «Светоча» с «перерывом» в 5­7 минут. Дальше забивают Анатолий Соколов, Вячеслав Страхов, Александр Коновалов и Михаил Шайкин.

Вот какой свою первую викторию вспоминают игроки.

Антон Волков: «Помню, это было круто. Первая победа – первый мой дубль. Радовались как дети. Все парни на 150% сыграли».

Максим Гранкин: «Шуяне были еще моложе, чем мы. Капитан у них хорошо играл. А победа нам далась легко».

Константин Фокин: «В том матче я мог забить с игры, но во втором тайме после сольного забега от своей штрафной вышел с вратарём один на один и – попал в штангу!»

Александр Коновалов:«В целом кураж во втором тайме поймали мы, а не парни из Шуи. Было здорово забить столько голов пусть и перед немногочисленными болельщиками».

«Светоч» (Родниковский район) -­ «Кураж» (Шуйский район) ­ 6:1 (1:1)

Состав команды: Илья Кулаков (вратарь), Иван Лепилов, Николай Синёв (46* Михаил Шайкин), Константин Фокин, Сергей Перов, Валерий Константинов (10* Максим Гранкин), Вячеслав Страхов, Александр Коновалов, Анатолий Соколов (58* Алексей Байков), Артём Смолик, Антон Волков (капитан).

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *