Полицейские проверяют, предупреждают, привлекают

Как сообщил нам начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД «Родниковский» Владимир Дюдин, со 2 апреля сотрудники полиции ежедневно проводят рейды по проверке соблюдения карантинного режима. В рейдах постоянно задействовано порядка 30­-40 полицейских. Они ежедневно выходят на улицы и предупреждают родниковцев о необходимости соблюдения режима самоизоляции и об ответственности за нарушение карантинных мер.

Всего за время проведения рейдов было остановлено и предупреждено около 500 граждан, в том числе 50 человек в самом опасном в плане заболеваемости коронавирусом возрасте «65 плюс». Было выявлено 10 случаев серьёзных нарушений режима самоизоляции. Материалы по 6 из этих случаев переданы в Роспотребнадзор, по 5 составлены протоколы об административных нарушениях по части 2-­й статьи 6.3 КоАП России. Нарушителей ждёт суд и серьёзные штрафы – в размере 15 000 руб. и выше. Преступлений, связанных с использованием карантинных мероприятий в мошеннических целях, на территории нашего района пока не зарегистрировано.

Во время рейдов полицейские проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки, где указан алгоритм действий в случае той или иной нештатной ситуации и телефоны, по которым нужно обращаться за помощью или информацией.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *