С днем рождения, Центр здоровья!

2009 год. Закрылась поликлиника текстильного предприятия. Большой коллектив медицинских работников, энергичный, «живой», остался без любимой работы. В то время по всей стране шла волна создания ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ. Из 502 созданных центров четыре появились в Ивановской области, из которых один — в Родниках. По инициативе и  при большой моральной поддержке главного врача ЦРБ Владимира Руженского в январе 2010 года в здании поликлиники предприятия «Родники-Текстиль» гостеприимно открыл свои двери Центр здоровья.

Новая идея, новые методы работы, новое оборудование с новыми возможностями, новый подход к пациенту… Было трудно, но интересно! Врачи, медсёстры периодически проходили обучение в Иванове и  Москве. В выходные дни и будними вечерами все вместе, дружно «учились работать» на дорогостоящем оборудовании, разбирались с компьютерными программами, создавали определённые алгоритмы рабочих моментов.

По программе Правительства РФ в те годы предлагалось уделять достойное внимание профилактике неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых, заболеваний органов дыхания, СД, ожирения. Это было необходимо для внедрения в нашу жизнь осознания основных принципов здорового образа жизни – соблюдения правильного питания, устранения вредных привычек, коррекции факторов риска этих заболеваний, увеличении  двигательной активности.

С течением времени, а сейчас мы отмечаем своё десятилетие, о Центре здоровья в Родниках знают и говорят во многих городах и районах области. Многое изменилось с тех пор. По-прежнему ждут своих маленьких пациентов врачи-педиатры Надежда Лаврентичева и Ирина Марыганова. Взрослое население всегда сможет обсудить состояние своего здоровья на текущий момент и наметить план по устранению имеющихся факторов риска с врачами–терапевтами Сергеем Чукановым и Еленой Шишмариной. Врач ЛФК Татьяна Каракова не только оценивает вашу осанку, но и проводит индивидуальные или групповые занятия по лечебной физкультуре ведёт разъяснительную работу с детьми и их родителями. В кабинете стоматолога–гигиениста Светланы Земсковой можно получить информацию о состоянии ротовой полости, узнать о способах и мерах профилактики заболеваний зубов и слизистой рта. Исчерпывающую информацию и ответы на многие вопросы в кабинете оптометрии вам даст врач-окулист Галина Миронова.

Наш Центр здоровья – это единый механизм, это коллектив единомышленников. Строить слаженную работу Центра, брать на себя техническую сторону работы с пациентом, профессионально и грамотно выполнять многочисленные манипуляции — всё могут и умеют замечательные медицинские сёстры Н.Л. Войнова, Г.В. Власова, Т.Н. Столбова, Н.О. Пожидаева, Е.В. Крылова и ,конечно, старшая медсестра И. В. Цыганова Как «театр начинается с вешалки», так и наше начало – это приветливые регистраторы, наши большие помощницы — Е.В. Темерёва, М.Е. Малкова,  Т.С.  Абашина.                       

В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем наших коллег, ушедших на заслуженный отдых или поменявших место работы – заведующих Центром здоровья О.А. Аксёнову, Е.Л. Марухину, старшую медсестру В.Н. Голятину,   медсестёр Г.В. Молодкину, М.С. Тютину, докторов Н.В. Новожилову,  Е.Н. Лукашеву, Г.М. Красильникову.

Надеемся, что наш коллектив за эти годы внёс большой вклад в формирование здорового образа жизни населения города, района, области.  

С ЮБИЛЕЕМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!   

Елена Шишмарина

Ирина Долбунова, сотрудник предприятия «Дилан­-Тектстиль»      

­- В прошлом году специалисты Центра здоровья, приехав на передвижном медицинском мобиле  на наше предприятие, провели профилактический осмотр коллектива. Нас внимательно осмотрели, у ряда сотрудников выявили некоторые проблемы, дали необходимые рекомендации, пригласили на повторное обследование.  Понравилось все – компетентность врачей, прекрасное обслуживание, а также разумный и комфортный подход, поскольку сотрудники без отрыва от производства получили медицинскую услугу. 

Хочу пожелать уважаемому коллективу Центра здоровья дальнейшей созидательной работы на благо поддержания здоровья родниковцев, интересных замыслов и их благополучных воплощений.    

Елена Реймова

­- Два года назад я обратилась за помощью в Центр здоровья к диетологу Елене Владимировне Шишмариной с неразрешимой проблемой, так мне тогда казалось. На тот момент мне предстояла серьезная операция. Благодаря рекомендациям Елены Владимировны я смогла похудеть на 23 кг, в результате чего многие проблемы были решены сами собой, в том числе отпала необходимость в операции.

Сотрудники Центра здоровья – очень внимательные и вежливые специалисты, прекрасно выполняющие  свою  работу.

От всей души желаю всему коллективу процветания, крепкого здоровья. Пусть Центр здоровья стабильно работает  и продолжает помогать людям.

Марина Мальгина

— Специалистов Центра здоровья посещаю регулярно. Ценю доброжелательное отношение к пациентам со стороны врачей, медицинских сестер. Здесь внимательно выслушают от начала и до конца, что очень приятно.

Деятельность Центра здоровья для родниковцев – большой плюс. За час-полтора мы можем пройти электрокардиограмму, сдать анализы, посетить окулиста, побеседовать с терапевтом. Если бы мы обратились в поликлинику, то это заняло бы гораздо больше времени: сначала нужно записаться к врачу, затем  взять направления на сдачу анализов и так далее.

Коллектив Центра создал хорошую, доброжелательную атмосферу, в которой комфортно находиться. Хочу поблагодарить вас за то, что облегчаете нам жизнь, помогаете оставаться здоровыми людьми.

Желаю сотрудникам крепкого здоровья, благополучия в семьях и эффективной работы.

 

    

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *