Главная цель – процветание района и благополучие его жителей

Завершается и уходит в историю еще один год, а значит, самое время подводить итоги и строить планы. О том, каким был 2019 год для родниковцев, какие важные вопросы удалось решить и о планах на грядущий год, мы поговорили с главой муниципалитета Сергеем Носовым.

-­ Сергей Васильевич, как бы Вы охарактеризовали уходящий год?

­- Перед администрацией всегда стоят важные задачи и необходимо принимать ответственные решения, от которых зависит настоящее и будущее всего муниципалитета. Поэтому 2019 год нельзя назвать простым, но он принес немало положительных перемен в различных сферах жизни. Удалось решить вопросы, которые заботили нас много лет. Прежде всего, это газификация. В 8 домов д. Березники уже поступило «голубое топливо». Достигнута договоренность о строительстве силами АО «Газпром» газопровода среднего давления от ГРС «Родники» до с. Каминский и с. Острецово. Работы планируют завершить в июле 2020 года.

Для решения проблемы с низкой температурой в зрительном зале РДК «Лидер» из средств местного бюджета на модернизацию системы отопления здания было выделено около 2 млн. рублей. Все работы уже завершены, и жители могут оценить результат.

В 2019 году  был продолжен ремонт дорог в направлении центрального въезда в город. На ул. М.Ульяновой отремонтирована дорога и тротуар от главного перекреста города до мкр. Гагарина.

В мкр.Южный появилась новая детская площадка. Все сельские поселения получили дополнительные средства на обновление игровых элементов на своих территориях.

Масштабные ремонтные работы завершены в детском саду №15 «Березка».

В селе Каминский завершается строительство новой врачебной амбулатории, где будут располагаться кабинеты врача, фельдшера, а также терапевтический, стоматологический и процедурный кабинеты, помещение дневного стационара. Каминский сельский Дом культуры  получил субсидию на ремонт зрительного зала и Новый год селяне встретят уже в обновленном уютном помещении. И все это лишь малая часть, проделанной работы.

Какое событие 2019 года вы считаете самым главным? ­

— Я считаю, что это запуск физкультурно­-оздоровительного комплекса. Родниковцы разного возраста приходят в ФОК, чтобы укрепить здоровье и примкнуть к районному движению здорового образа жизни. Здесь проходят все крупные спортивные мероприятия. С момента открытия учреждение посетило около 10 тысяч человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *