События недели в регионе

Волжский бульвар – следующий объект благоустройства

Ивановская область вошла в число победителей конкурса Ростуризма с проектом «Создание туристско-­рекреационного кластера «Малые города Ивановской области».

В 2020­-2021 годах регион получит субсидию из федерального бюджета на создание обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара в городе Кинешма в размере 164,9 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 6 декабря.

«Это дополнительные средства к ранее объявленному решению о поддержке из федерального бюджета преображения Кинешмы по программе «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», -­ отметил глава региона.

Напомним, на встрече губернатора Станислава Воскресенского с Президентом России Владимиром Путиным объявлено, что города Кинешма и Шуя включены в проект «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений» совместной программы Правительства Российской Федерации и Нового банка развития (НБР).

Комфортная среда Плёса

В рамках рабочей поездки в Плес губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский оценил ход реализации проекта по благоустройству «Верхнего пруда» и принял участие в стратегической сессии территориального развития Плесского городского поселения. На территории парковой зоны «Верхний пруд» реализуется проект,  который вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях,  инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В верхней части города Плес появится комфортная зона отдыха,  будут обустроены прогулочная зона с сетью пешеходных дорожек, зона для отдыха, для проведения культурно-массовых мероприятий, торгово-ярмарочная и историко-культурная зоны. На территории «Верхнего пруда» будет максимально сохранен  существующий рельеф, появятся арт-объекты, качели, скейт-парк, крытая сцена и места для зрителей, пространство для игр для детей младшего и среднего возраста с игровым оборудованием, а также парковки.

Новый ФОК на Камвольной

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал распоряжение о выделении участка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Иванове. Новый ФОК с катком и бассейном появится в районе улицы 2-я Камвольной областного центра.

Напомним, о строительстве ФОКа для занятий хоккеем и плаванием в городе Иванове глава региона обратился к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву. В ходе переговоров с руководством ПАО «Газпром» принято решение о включении этого объекта в действующую программу компании «Газпром — детям». Планируемый объем инвестиций составит более 100 млн рублей, срок ввода в эксплуатацию — четвертый квартал 2021 года.

Информация подготовлена по материалам ivanovoobl.ru http://ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *