Новости региона: строительство дорог и спорткомплекса продолжается

Родниковскую трассу ждет ремонт

Еще 89 км региональных автомобильных дорог будет дополнительно отремонтировано в Ивановской области в 2019 году. Распоряжение Правительства Российской Федерации, предусматривающее предоставление Ивановской области федеральных средств на эти цели, подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский 14 августа.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Ивановской области выделено 853 млн рублей на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, еще 7,5 млн рублей предоставлено региону за счет средств Федерального дорожного фонда. «Это позволит нам в этом году отремонтировать следующие дороги: от Палеха до границы с Нижегородской областью, от Иванова до Родников, от Родников до Вичуги. Также – жители ко мне обратились с этой просьбой – железнодорожный переезд у поселка Михалево», – рассказал Станислав Воскресенский. Кроме того, за счет этих дополнительных средств приведут в порядок некоторые неудовлетворительные участки дороги в направлении Иваново – Тейково.

«Качество и еще раз качество. Следите! Дорога – это фактор развития экономики. Поэтому, несмотря на то, что это региональные дороги, главы должны быть заинтересованы. Сигнальте, если что-то не так», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Строительство Дворца спорта строго по графику

Ход строительных работ на Дворце игровых видов спорта в Иванове проинспектировал 16 августа заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин.

Сергей Коробкин и мэр областного центра осмотрели отделку внутренних помещений, оценили выполненный объем строительно-монтажных работ. О ходе работ доложили начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Юрий Тростин, а также представители подрядной организации. Юрий Тростин сообщил, что еженедельный контроль за ходом строительства, качеством выполнения работ осуществляется, в частности, профильным департаментом, агентством капитального строительства, службой Госстройнадзора.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству полов первого этажа, устанавливаются перегородки, ведется монтаж внутренних электросетей, продолжаются штукатурные работы, начался монтаж системы отопления. В ближайшее время начнутся работы по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, вентиляции воздуха.

Особое внимание Сергей Коробкин уделил завершению создания теплового контура для обеспечения возможности подачи тепла в здание. Сергей Коробкин жестко потребовал от подрядчиков соблюдать график выполнения работ. Кроме того, в ходе рабочего совещания обсуждались вопросы начала работ по благоустройству территории Дворца спорта.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *