ООО «Дилан-Текстиль»: модернизируемся, расширяем ассортимент

Генерального директора ООО «Дилан-­Текстиль» Умута Чолярана я застала в химлаборатории. Вместе с начальником производства Муджахитом Оздемиром они оценивали качество новых тканей – из пробных партий. «В последнее время у нас очень обновился ассортимент, ­ поясняет инженер-­лаборант химлаборатории Надежда Рыбакова.Очень много выпускаем жаккарда, смесовых тканей (из хлопка с синтетикой). Производим теперь не только бельевой трикотаж, но и трикотаж для верхней одежды – толстовок, спортивных костюмов. Конечно, новый ассортимент требует определённой подработки, но мы всё же смогли за сравнительно короткое время увеличить количество наименований производимой ткани с 24 до 30».

Подобный «рывок» стал возможен благодаря модернизации. За последние два года были закуплены и установлены новые, высокоскоростные и значительно более производительные вязальные машины. На новой сушильной машине можно одновременно сушить три полотна вместо двух. Конечно, потребовалось и совершенствование технологии, закупка новых красителей, разработка новых рисунков. Появилось оборудование для выпуска воротничков и манжетов для  футболок. Идя на встречу покупателю, здесь наладили производство лакоста – «дырчатого» полотна, махры, крашеного меланжа. Сейчас в ООО «Дилан-­Текстиль» производят 15 тонн полотна в сутки. На новейшем оборудовании  «Санфор» его разбраковывают, складывают и упаковывают в большие квадратные пакеты.

Александр Галанцов, словно капитан корабля,
умело управляет потоками полотна на новой сушильной машине.

Сейчас идёт работа над логистикой: упакованное полотно нужно без промедления отправить на склады, откуда их заберут покупатели-швейники. Спрос достаточно высокий. У «Дилан­-Текстиль»  два крупных оптовых склада – в Иванове и в Москве. Продается в месяц около 400 тонн трикотажного полотна.

Вместе с Надеждой  Рыбаковой мы прошлись по всему предприятию, и я увидела все этапы производства тканей. На вязальных машинах, похожих на карусели, ловко, сноровисто работают молодые женщины и девушки…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 5 июня.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *