Вести с футбольных полей

Высшая лига: Первая победа «Родника»

Во втором туре чемпионата области взрослая команда «Родник» на выезде встречалась с «молодежкой» ивановского «Текстильщика»

Эта команда составлена из молодых перспективных ребят 2002 года рождения, выпускающихся нынче из школы олимпийского резерва «Текстильщик». Несмотря на юный возраст, все футболисты хорошо обучены, неплохо взаимодействуют, все­-таки столько лет вместе, разве что физической мощи не хватает. Пару раз прилично отлетали даже от нашего Вагана Манукьяна, футболиста не самого богатырского телосложения. Возможно, это и позволило родниковцам в середине второго тайма сломить сопротивление настырных юношей. Сначала навес с правого фланга удачно замкнул Никита Чуланов, с левой в упор «от души» расстреляв чужие ворота. А вскоре провал в центре защиты ивановцев использовал Денис Журов, выйдя один на один с вратарем и хладнокровной пробив точно в угол – 2:0. Хорошая трудовая победа!

Впрочем, после игры главный тренер «Родника» Анатолий Сергеевич Тартин отнюдь не выглядел самым счастливым человеком на свете. Опытный наставник прекрасно понимает, что проблем в игре нашей команды хватает, что обыгран слишком молодой коллектив, к тому же игравший второй тайм вдесятером из­-за удаления. А на носу – матч с амбициозным Фурмановым, потерпевшим на старте два поражения. Игра назначена на 8 июня и начнется в 15 часов.

Вторая лига: «Светоч» ­- и вновь победа!

Наш второй футбольный представитель в области «Светоч» продолжает покорять волжские просторы. Вторая «Волга», теперь юрьевецкая, так же пала под ударами «желто­-синих». На сей раз авторами голов стали Иван Лепилов и Дмитрий Курганов. По словам менеджера команды Леонида Дмитриева, преимущество «Светоча» было достаточно ощутимым и должно было выражаться большим количеством забитых мячей, но подводила реализация.

Следующую игру «Светоч», как и «Родник», проведет дома, в День города, 8 июня. Излишне напоминать, что в праздник наши болельщики будут ждать от футболистов только побед. Соперником «Светоча» в этот день будет ФК «Южа». Начало матча – 12 часов. Все на ФУТБОЛ!

Дворовый  футбол: Семь команд в Турнире открытия!

 По традиции, в преддверии Дня защиты детей МСЦ при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту проводит Турнир открытия летнего сезона для дворовых команд (возраст участников – не старше 14 лет)

Сразу семь команд изъявили желание принять участие в этом турнире. Помимо пяти команд, представляющих городские филиалы МСЦ, добавились ребята из мкр Шагова и села Пригородное. Сначала прошел групповой этап с целью выявления команд-­финалистов, затем состоялись решающие встречи. В матче за третье место команда ул Рябикова со счетом 2:0 обыграла «шаговцев». Самым же упорным поединком Турнира стал финал. В основное время ни футболисты мкр Гагарина, ни мкр Южный не смогли поразить ворота. Пришлось это делать в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались «гагаринцы», ставшие победителями Турнира. Все команды были награждены памятными дипломами МСЦ, а участники – сладкими призами. Особенностью нынешнего Турнира стало шефство над командами, взятое членами районной Федерации футбола. Леонид Дмитриев, Вениамин Золкин, Александр Севрюгов за помощь в проведении Турнира удостоились благодарности Президента родниковской Федерации футбола С.В.Чеснокова.

На этой неделе начинается первенство города, в котором команды будут участвовать по трем возрастным группам. Игры будут проходить по вторникам и пятницам, на главном поле стадиона «Труд». Начало игр – 16 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *