Станислав Воскресенский провел встречу с активом регионального ОНФ

rdv_3244В среду, 30 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с руководством регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Глава региона и общественники обсудили итоги работы и наметили планы дальнейшей совместной деятельности

Во встрече приняли участие руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Сергей Лисицов, сопредседатели ОНФ Евгений Румянцев и Дмитрий Сафонов.

Станислав Воскресенский поблагодарил участников ОНФ за активность, отметив, что общественники всегда своевременно обращают внимание правительства области, муниципалитетов на актуальные проблемы. «Помню, какую активную позицию вы проявляли, когда в регионе начиналась мусорная реформа в прошлом году. То же самое касается конструктивного взаимодействия по дорожному строительству, и многие вещи нам с вами вместе удалось поправить. Но уверен, что есть много других направлений, где нам предстоит еще поработать», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

В качестве положительного примера взаимодействия сопредседатель регионального ОНФ Дмитрий Сафонов отметил дорожную сферу. «У нас получился контроль по нашему федеральному проекту «Карта убитых дорог», идет своевременный обмен информацией, работа по наказам жителей. Конечно, нет 100-процентного исполнения плана, но задано правильное направление, и это то сотрудничество, которое приносит результат, видный каждому жителю», — отметил Дмитрий Сафонов. Он очертил перспективы совместной работы в рамках исполнения указов Президента России, национальных проектов. «Мы видим, что есть стремление получить федеральные средства на реализацию приоритетных проектов, которые остро необходимы для развития области. У нас проводятся десятки мониторингов, и мы видим те болевые точки, где можно совместно что-то поменять, улучшить работу», — пояснил он. Дмитрий Сафонов также подчеркнул, что цели и задачи у органов власти, у ОНФ одинаковые – улучшение качества жизни каждого жителя в Ивановской области.

Станислав Воскресенский заострил внимание на вопросах контроля работы местной власти по исполнению поручений губернатора и реакции на обращения граждан. «Очень важная работа: когда я встречаюсь с жителями и даю определенные поручения — проверять, как они исполняются. У нас, помните, была ситуация, когда на сайте одного муниципального образования появилась информация, что сделана дорога, а мне потом жители присылали фото в социальных сетях, что дороги нет. Люди вранья не любят, и это правильно: власть не имеет права обманывать людей. Вот за этим надо обязательно следить. Если сказано, значит, обязательно должно быть сделано», — подчеркнул губернатор. «Вы неоценимую услугу всем жителям окажете, если будете с пристрастием следить, насколько выполняются поручения», — добавил он.

Отметим, в рамках рабочей встречи намечены перспективы совместной работы в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, благоустройства и других.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *