Мечты сбываются!

%d0%bc%d1%81Российские волонтеры продолжают проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей «Мечтай со мной»

Дети и пожилые люди — участники проекта, передавали свои желания через волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, а также через сайт мечтайсомной.рф. Благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять  эти желания. За два месяца было реализовано 22 мечты, включая пять желаний, которые выполнил президент России Владимир Путин. Кроме этого, мечты исполнили заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Акция началась 25 октября. В этот день волонтеры проекта исполнили мечты семилетнего мальчика, который оказался в кабине машиниста поезда, и 71-­летнего пенсионера, который побывал в Троице­Сергиевой лавре.

«За каждым из  сообщений об исполненных мечтах стоит непростая судьба человека, обрамляемая борьбой за жизнь и надеждой. Команда «Мечтай со мной» искренне рада, что к проекту присоединяются волонтеры, партнерские организации, представители правительства и других органов власти, а также губернаторы. Чудеса должны случаться не только накануне Нового года, поэтому марафон по исполнению заветных желаний продолжится в 2019 году», ­ подчеркнули представители проекта.

%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0Отрадно, что исполнилось желание и жительницы нашего города Татьяны Имановой (на фото):

­»Сотрудники комплексного центра предложили мне заполнить анкету с новогодним пожеланием для участия в проекте «Мечтай со мной». Подумала, к концу декабря концерт Ирины Аллегровой уже пройдет. Вспомнила, что более 35 лет не была в цирке и написала, что хотела бы побывать в цирке или в театре.

30 января занимаюсь уборкой, и вдруг приходит Дед Мороз. Он вручает мне сертификат и …билет в цирк на 5 января. Это стало для меня полной неожиданностью. Меня, как королеву, на машине районной администрации привезли в цирк, а потом подвезли прямо к подъезду дома. Все было прекрасно: замечательное представление «Бабкин Ежкин Новый год», поразили дрессированные гуси, номер с мотоциклистами в шаре. До сих пор не верю, что попала в цирк, отвлеклась от всех проблем, зарядилась настроением. Одним словом, будто вернулась в детство. Всем родниковцам желаю таких приятных сюрпризов, какой случился у меня».

Татьяна Иманова за поездку в цирк выражает благодарность директору комплексного центра соцобслуживания Светлане Первушкиной, заведующей отделением спецдома Светлане Мясниковой,  главе района Сергею Носову, заместителю главы по социальной  политике Татьяне  Сидоренковой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *