Работая в интересах людей

4 сентября состоялось последнее заседание Совета депутатов Родниковского района пятого созыва. Подводя итоги, председатель Совета Надежда Нарина выразила слова признательности депутатскому корпусу за слаженную и продуктивную работу и вручила каждому депутату благодарность главы МО «Родниковский муниципальный район». Вот что она сказала, оценивая деятельность своих коллег:

DSC03058«Работа депутатов была достаточно эффективной. Сделано много. Хочу отметить, что за последние годы нам удалось сдвинуть с места проблему благоустройства придомовых территорий не только в городе, но и в сельских территориях: асфальтирование и установка детских игровых площадок у многоквартирных домов. Этого раньше на селе практически не делалось. А еще, чтобы наш родной край был чистым и не захламленным, по инициативе депутатов всех поселений и членов партии «Единая Россия» мы проводили многочисленные субботники, а жители активно принимали в них участие.

За последние пять лет удалось отремонтировать большое количество крыш на многоквартирных домах в селах и деревнях района. Ремонтируются дороги, хотя в этом направлении еще предстоит много сделать. Немало дорог, находящихся в ведении областного департамента дорожного строительства, нами просужено и сейчас стоят на контроле в прокуратуре. Открыты офисы врачебной практики, произведен ремонт спортивных залов в школах района.Совсем недавно разрешилась давняя проблема качества питьевой воды в селе Каминский — открыта новая артезианская скважина. Все это — по наказам избирателей.

Конечно, надо понимать, что финансовые возможности нашего района небезграничны. Но, несмотря на это, при планировании бюджета мы во главу угла всегда ставили качество жизни людей и их интересы. Я от всего сердца благодарю всех депутатов 5 созыва за конструктивную работу и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Вновь избранным депутатам я желаю вдохновения, творческого подъема и плодотворной работы на благо нашего города и района. Им предстоит продолжить начатую нами работу по благоустройству поселений, ремонту дорог и решению других насущных проблем района. А самое важное — это реконструкция газораспределительной станции, которая важна не только для наращивания мощности индустриального парка «Родники», но и для газификации сел и деревень по направлению Скрылово — Острецово — Каминский. Этого события с нетерпением ждут наши селяне».

совет района_

Присутствующий на заседании Совета глава администрации района Александр Пахолков сказал: «Мне очень хочется поблагодарить наших депутатов за конструктивную работу. Я думаю, что нам не только не стыдно за прошедшую пятилетку, нам есть чем гордиться. Мы решили много задач, как текущих, так и серьезных инфраструктурных, которые станут заделом для будущего развития. И самое главное, я считаю, что мы сохранили социальную и политическую стабильность в нашем районе, которая, безусловно, нам позволяет развиваться. И для депутатов следующего созыва, тех, кого население нашего района поддержит на выборах 13 сентября, безусловно, будет поставлена главная задача — развитие. На сегодняшний день стабильности недостаточно. Кризисы приходят и уходят, постоянно что-то случается, кто-то мешает нашей стране развиваться, где-то есть и внутренние проблемы, но, тем не менее, мы уверенно смотрим в будущее и будем надеяться на дальнейшее развитие нашей территории». Он вручил Надежде Нариной Почетную грамоту администрации Родниковского района.

Алёна Куликова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *