Участники проекта «Лидеры Ивановской области» прошли заключительный этап конкурса

2В регионе завершились мероприятия в рамках кадрового проекта «Лидеры Ивановской области». В конце декабря в РАНХиГС прошла серия встреч с полуфиналистами конкурса.

«Участники очень интересные, очень активно себя проявляют. Сегодня благодаря нашему партнеру – Ивановскому филиалу Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ мы имеем возможность не только заочно оценить наших участников, но и лично пообщаться, оценить их навыки работы в команде, лидерские качества», — отметила зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Она также отметила, что в ходе конкурса участники представили очень разноплановые, интересные инициативы. «Сейчас мы думаем, как их доработать, чтобы в дальнейшем можно было использовать для развития региона», — добавила Людмила Дмитриева.

Всего в конкурсном отборе «Лидеры Ивановской области» приняли участие 855 человек, 192 человека в рамках второго этапа конкурса представили предложения по улучшению ситуации по приоритетным направлениям развития Ивановской области. В их числе — два представителя Родниковского района — заместитель главы по соцполитике Татьяна Сидоренкова и начальник Управления муниципального хозяйства администрации Сергей Лапшинов. Наиболее востребованными стали такие направления, как экономика и промышленность, развитие туризма, образование и IT-технологии. Так, директор компании «Зеленая нива» Александр Акконен пришел в проект, чтобы реализовать свою идею – обеспечить жителей Ивановской области качественным молоком и мясом и помочь местным товаропроизводителям попасть на прилавки магазинов, в том числе сетевых. «Имею большой опыт работы в бизнес-структурах, знаю маркетинговые методы сетей и готов помочь местным производителям обойти излишние барьеры», — рассказал участник проекта.

Отметим, что победителями конкурса станут 20 финалистов, которые будут определены до конца этого года. Для них предусмотрена возможность участия в программах наставничества с известными руководителями в сфере госуправления и бизнеса. Победители кадрового проекта «Лидеры Ивановской области» могут войти в состав резерва управленческих кадров региона или быть назначенными на вакантные должности в системе исполнительных органов государственной власти региона, на муниципальные должности, а также  стать экспертами.

Как отметила Людмила Дмитриева, губернатор региона Станислав Воскресенский внимательно наблюдает за ходом этого кадрового проекта. «Губернатор проявил заинтересованность во встрече с участниками конкурса. Уже в начале следующего года такая встреча у главы региона состоится», — уточнила Людмила Дмитриева.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *