Итоги работы за текущий год подвели в ГУ МЧС по Ивановской области

2В преддверии профессионального праздника — Дня спасателя в Ивановской области подвели итоги деятельности региональной единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. От имени губернатора региона Станислава Воскресенского коллектив Главного управления МЧС России по Ивановской области поздравила заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова.

Она отметила, что МЧС России по Ивановской области – одно из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, его сотрудники на самом высоком уровне решают задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. «Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона показали свою оперативность, боеготовность и профессионализм. В текущем году потушено свыше 900 пожаров, спасено более 300 человек. За последние 10 лет количество пожаров на территории области снизилось почти на треть. Более тысячи раз вы принимали участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оказав при этом помощь почти полутора тысячам человек», – сказано в поздравлении.

В 2018 году основное внимание подразделений областной подсистемы РСЧС уделялось мониторингу и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. Принято более 150 тысяч звонков от населения, подготовлено и доведено более 700 прогнозов и экстренных предупреждений. Сотрудниками МЧС по Ивановской области проведено свыше 440 внеплановых выездных проверок, выявлено почти 3,5 тысячи  нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

На торжественном мероприятии в честь Дня спасателя особо отличившимся сотрудникам вручены ведомственные награды, Почетные грамоты губернатора Ивановской области.

С профессиональным праздником сотрудников регионального управления МЧС поздравили главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, представители депутатского корпуса, руководство города Иваново, коллеги из правоохранительных и силовых ведомств, представители судебного корпуса.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *