В режиме повышенной готовности

Меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий обсудили на заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области в понедельник, 24 декабря. Заседание провел глава региона Станислав Воскресенский.

Глава региона поручил усилить меры безопасности в учреждениях культуры, которые являются основными местами праздничных событий. Особое внимание уделяется работе систем противопожарной защиты. В режим повышенной готовности переведены силы и средства ГУ МЧС России по Ивановской области. В регионе проводятся профилактические обследования объектов хранения и реализации пиротехнических изделий.

В праздничные дни в регионе также усилят контроль за обеспечением функционирования объектов энергетики, которые переводятся на особый режим безопасности. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением тепло­-, электро­-, газо­-, водоснабжения, в области создана группировка сил, состоящая из 300 аварийно­-восстановительных бригад.

На усиленный график работы переведены учреждения здравоохранения области. Во всех лечебных учреждениях будут работать дежурные службы. На базе Территориального центра медицины катастроф Ивановской области в праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативных дежурных, врачей-­специалистов (тел. 8 (4932) 37­39­56). Кроме того, для оперативного решения вопросов по медицинскому и лекарственному обеспечению населения в круглосуточном режиме продолжит работу телефон «горячей линии» департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93­-97­-97.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *