В Иванове прошла выставка «Медицина и здоровье-2018»

XII Выставка «Медицина и здоровье-2018» открылась в Иванове на площадке спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» 1 ноября. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил выставку и пообщался с главными врачами лечебных учреждений региона

Отметим, в этом году мероприятие посвящено реализации региональных проектов, разработанных в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». На выставке представлены порядка 40 организаций: учреждения здравоохранения региона, федеральные медицинские организации, а также частные компании, работающие в сфере медицины.

Станислав Воскресенский осмотрел стенды лечебных учреждений и пообщался с главными врачами. Губернатор Ивановской области еще раз подчеркнул, что здравоохранение является одним из приоритетов развития региона. «Жители пока недовольны нашей системой здравоохранения, в основном, конечно, речь идет о нехватке оборудования, автомобилей скорой помощи. По транспорту ситуация сдвигается в лучшую сторону: 48 новых машин — это рекорд в этом году — поступят в больницы региона. Надеюсь, что жители почувствуют на себе улучшение качества услуг. Отремонтируем ряд больниц, направим деньги на оборудование. Нам предстоит последовательная работа по настройке всей системы: маршрутизации пациентов, стандартам качества оказания услуг, стимулированию высокотехнологичной помощи, образовательным проектам», — отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор задержался у стенда Родниковского района. Свои проекты Станиславу Воскресенскому представили руководитель и участники объединения "Планирование семьи и здорового образа жизни".

Губернатор задержался у стенда Родниковского района. Свои проекты Станиславу Воскресенскому представили руководитель и участники объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни».

Главе региона представили новейшее оборудование и последние разработки для оказания медицинской помощи, в том числе на высокотехнологическом уровне, используемые в медучреждениях региона. Как рассказал губернатору член правительства Ивановской области, руководитель департамента здравоохранения Михаил Сим, выставка ориентирована как на медицинскую общественность, так и на жителей города Иваново, области и соседних регионов. «Каждое лечебно-профилактическое учреждение, центры и сопровождающие организации демонстрируют все новое, что было наработано за целый год, чего они достигли. Для посетителей организованы обследования на современном медицинском оборудовании и экспресс-диагностика различных заболеваний, консультации врачей-специалистов», — отметил руководитель ведомства.

Взрослые посетители выставки смогли пройти ультразвуковое исследование, экспресс-определение уровня холестерина и глюкозы в крови, скрининговое исследование внутриглазного давления, аппаратное выявление плоскостопия, тест на ВИЧ-инфекцию и другие исследования. Для детей в рамках выставки были организованы консультации врачей-специалистов, измерение артериального давления, осмотр глазного дна, определение насыщения крови кислородом, аудиография.

На парковке спортивного комплекса жители города также смогли пройти обследование в передвижном офтальмологическом комплексе, мобильном флюорографе и маммографе.

Волонтеры-медики провели для всех желающих мастер-классы по оказанию первой помощи и базовой сердечно-легочной реанимации с отработкой приемов на манекенах, скандинавской ходьбе и кардиогимнастике.

На выставке представили историческую экспозицию, посвященную развитию регионального здравоохранения. Также в рамках мероприятия состоялась ярмарка вакансий, в том числе по медицинским специальностям.

rdv_8162

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *