Молочная продукция на Парской ярмарке оказалась популярнее других товаров

Представители оргкомитета ежегодного события подвели первые итоги торговли на традиционном совещании

Привычного ажиотажного спроса на картофель в этом году не было, так как погода побаловала всех огородников удачными урожаями этой культуры. На ярмарке удалось продать чуть более 4 тонн.

Зато в разы вырос спрос на молочную продукцию местных сельскохозяйственных предприятий. К примеру, в прошлом году было на торговой точке ИП ГКФХ Докучаев А.М. куплено всего 9 литров местного молока, 3 кг сметаны и 7,5 кг творога, то в этом году гости ярмарки приобрели – 45 литров молока, 17 кг сметаны и 78 кг творога. Поражает и количество реализованного топленого молока – 52 литра (в прошлом году — всего 11). Такой спрос на молочную продукцию организаторы связывают с возможностью дегустации, которая была предоставлена покупателям в этом году. Не остались в убытке и личные подобные хозяйства. Всего продукции сельхозпроизводителей района было продано на 212 тысяч рублей.

 Популярностью пользовалась сувенирная продукция, мед, продукты и заготовки мастеров и умельцев сельских поселений района. Особенно понравилась гостям рыба горячего копчения Филисовского поселения, которой было приобретено на 55 тыс.рублей. Всего выручка сельских торговых улиц составила 444,5 тыс.рублей.

Хлебная продукция местных предприятий ООО «Мечта» и ООО «Рижский хлеб» не осталась без внимания. С продажи хлебобулочных изделии было выручено порядка 70 тыс.рублей.

В первые в этом году на Парской ярмарке весь спектр своей продукции представило предприятие «Родники-текстиль». Приобретая скатерти, полотенца и портьеры гости ярмарки потратили более 47 тысяч рублей.

Всего в этом году родниковские торговцы и товаропроизводители выручили около 800 тысяч рублей. Для многих из них участие в ярмарке не только возможностью получить прибыль, но и шансом заявить о себе, продемонстрировать свою продукцию гостям из других областей, а также наладить связи и обменяться опытом с коллегами.

rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *