Важные осмотры теперь можно пройти в Родниках

%d1%86%d1%80%d0%b1

Врач­-эндоскопист Наталья Красильникова демонстрирует работу нового оборудования.

При поддержке губернатора Ивановской области для Родниковской ЦРБ была приобретена новая эндоскопическая видеоустановка для гастроскопического и колоноскопического исследований.

 Установка включает в себя гастроскоп для обследования верхних пищеварительных путей и колоноскоп для обследования толстого кишечника. Новое современное оборудование отвечает всем необходимым требованиям. Если ранее осмотр проводился с помощью окуляра, то теперь изображение с камеры выводится на экран, что способствует более точному и качественному осмотру.

 «Новое оборудование приобретено на средства областного бюджета при содействии главы  региона. Несколько лет мы ждали эту установку. Теперь мы можем проводить исследования, которые не могут делать в соседних городах. Ранее для прохождения подобных процедур жителям Родниковского района приходилось ездить в областной центр. Теперь мы можем проводить всё здесь. Еще раз хотелось бы сказать спасибо правительству Ивановской области за ценное оборудование», ­ говорит заместитель главного врача по медицинской части Ирина Дормидонтова.

Оборудование позволяет проводить исследование внутренней поверхности органов: пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, исследование толстого кишечника и его нижнего сегмента, визуально оценивать выявленные патологические изменения: воспалительные явления, наличие эрозий, язв, новообразований.

Вероника Волкова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *