Глава района вновь встретился с жителями

Очередной личный прием граждан глава Родниковского района Сергей Васильевич Носов провел 6 августа

На рассмотрение главе района поступило около 20 вопросов, большая часть их коснулась вопросов ЖКХ, благоустройства придомовых территорий.

Жители дома 5 микрорайона Южный обращались к главе по вопросу затопленного подвала. Директор ООО «Службы заказчика» Анатолий Сурнин пояснил заявителю и руководителю района, что комиссия рассмотрела данный вопрос и разработала ряд мероприятий. Работы по устранению данной проблемы ведутся. Выполнены рекомендации проектировщиков. В течение месяца там появятся второй приямок и второй насос. Если все эти меры не помогут, речь пойдет о прокладке дренажа.

Жительница другого дома в том же микрорайоне посетовала на неправильную установку ливневки. Глава пообещал, что в ближайшее время для решения данного вопроса на место выйдет комиссия.

Руководитель клуба восточных единоборств «Дракон» обратился к Сергею Васильевичу с просьбой оказать содействие юным родниковским спортсменам для поездки на ежегодный фестиваль боевых искусств, участие в котором примут 70 регионов страны. Наши ребята смогут представить не только Родниковский район, но и всю Ивановскую область. Глава отметил, что поддерживать спортивное движение молодежи важно и необходимо. Данный вопрос взят им под личный контроль и будет рассмотрен в ближайшее время.

Также в ходе встречи поднимались вопросы о ремонте придомовых территорий в микрорайоне Шагова и микрорайоне 60 лет Октября, ремонте дороги в д.Борщево, детских билетах до г.Иваново, оплате ТКО и ОДН. По всем обращениям гражданам даны разъяснения. Исполнение вопросов взято на контроль.

Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *