Равнялись на десант

2 августа свой праздник отмечали голубые береты. Ну, а мы, любители спорта, равнялись на них — спортивных и сильных. И сдавали ГТО.

Чем еще занять себя воскресным утром, как не физической культурой. Так же, как и я, об этом подумали больше 50 родниковцев.

Пока настраивала фотоаппарат, объявили старт на стометровку. Пришлось в спешном порядке разминаться. Это, конечно, не соревнования, но на золотой значок пришлось постараться. В норматив 16,5 секунд — уложилась.

Беговая программа продолжилась дистанцией в 2 и 3 км (для женщин и мужчин, соответственно). Кому-то она далась легко, кому-то с трудом. Радует, что большинство участников забегов все-таки уложилось в свои возрастные нормативы. Мой результат на 2 км — 9 мин. 42 с.

Все, кто прошлой осенью не успел сдать наклон вперед, прыжок с места, отжимания или поднимания туловища, могли испытать себя на гибкость, прыгучесть и выносливость. В моей книжке они уже зачтены.

Заключительным видом воскресной ГТО-программы стало метание гранаты. В школах его давно не практикуют, пришлось приноравливаться к неизвестному снаряду. А кому-то вспоминать школьные годы. Для первого раза результат 27 метров, думаю, достойный.

Так что пока идем на золотой значок!

Всем, кто не успел сдать спортивные тесты и получить награду, такой шанс выпадет осенью. Готовьтесь и дерзайте!

DSC02073 DSC02078 DSC02083 DSC02086 DSC02107 NSaQy4twcS0

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *