Современнее год от года

Многие земляки, ныне проживающие в других районах или регионах страны, а также за ее пределами по приезде на малую родину отмечают, насколько изменился облик родного города: новые тротуарные дорожки, выложенные плиткой; скамейки, фонари, цветочные клумбы, пандусы для маломобильных граждан, ограждения заборов в едином стиле, архитектурная подсветка зданий. Однако сами родниковцы, особенно молодежь, жалуются на то, что в нашем городе негде провести свободное время. Возможно, скоро эта проблема будет решена.

На пересечении улиц Советская и Техническая началась реализация двух инвестиционных проектов, которые в июне прошлого года были представлены на инвестиционном совете в районной администрации.

На месте  бывшей автостоянки строится современный торгово-развлекательный центр

На месте бывшей автостоянки строится современный торгово-развлекательный центр

Итак, на месте снесенных частных домов ул. Техническая вырастет красивый торгово-равлекательный центр. Здесь можно будет не только приобрести что-то для дома, а также интересно провести время как молодым, так и людям постарше. Для ребятни будет организован летний городок с батутами и горками, а внутри здания — детский игровой центр, боулинг. Новый торговый центр сможет стать местом проведения торжественных городских мероприятий. После приятных покупок можно себя порадовать вкусной кухней в стильном ресторане. Благоустроенная территория вокруг центра: газоны, скамейки, цветники — станет приятным местом отдыха горожан.

Через дорогу на месте бывшей автостоянки началось строительство другого торгово-развлекательного центра. На первом этаже будут представлены косметические и парфюмерные средства известных торговых брендов, а второй этаж планируется отвести под детский развлекательный комплекс: лабиринтам, игровым приставкам, развлечениям для подростков. В современное кафе можно пригласить своих друзей или одноклассников, чтобы весело провести детский день рождения.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *