«Родник» держит удар

Начали за упокой

В очередном матче первенства области «Родник» на своем поле принимал ФК «Кохма». Последние два матча не сложились для команды. Два поражения от аутсайдеров могли психологически подкосить кого угодно. А тут еще довольно крепкий соперник, не так давно обыгравший лидирующий фурмановский «Восход». Да плюс травма основного вратаря Алексея Журавлева. Пришлось обращаться за помощью к Саше Мухину, имевшему до этого опыт игры в воротах только футзальных. Лишь его малоопытностью можно объяснить две пробоины в первые пятнадцать минут встречи. В дальнейшем, несмотря на небольшой объем работы, Александр сыграл уверенно, за что ему, конечно, спасибо.

ДЕЛО МОУРИНЬО ЖИВЕТ

Тем временем необходимо было что — то предпринимать, поскольку кохомчане , поведя на чужом поле 2:0, логично принялись выстраивать пресловутый «автобус», изобретение современного футбола имени Моуриньо. Для непосвященных растолкую, что под «автобусом» подразумевается максимальное насыщение игроками защищающейся команды зоны перед своими воротами. И ведь целый час гости успешно отбивались от атак родниковцев, пожалуй, впервые в этом сезоне сыгравших «первым номером». За действиями родниковских футболистов в эти минуте наблюдать было очень тоскливо.

ОПРАВДАВШИЙСЯ ПРОГНОЗ

Бог его знает, чем бы закончилось дело, если бы наши парни бросили безуспешные попытки отыграться. Но все без исключения проявили характер. К счастью, в этот день в составе оказались лидеры, ведшие партнеров вперед вплоть до самого финального свистка. Проверяя перед игрой действие микро фона, увидел вышедшего в этот момент на разминку Диму Большакова, лучшего бомбардира команды в 21 веке (91 гол в 99 матчах), и, как — то сама собой, напросилась фраза: «Гол в ворота команды ФК»Кохма» забил Дмитрий Большаков!». Обычно я не очень силен в прогнозах, но здесь сработало. Именно Дима в середине второго тайма точным кивком головы вернул нашу команду в игру, и мне не без удовольствия пришлось повторить ставшее пророческим объявление. Вскоре Денис Журов, также головой, замкнул передачу Сергея Крутова. В оставшееся время «Родник» имел еще несколько неплохих моментов для взятия ворот. Фантастическую выносливость в последние минуты проявил Саша Котыгин, увы, этого оказалось мало для нанесения решающего удара. В итоге ничья — 2:2. Состав команды: А. Мухин, А. Фролов, А. Шурашов, А. Халдин, С. Должиков, В. Манукьян, Р. Кучкаров, А. Котыгин, С. Крутов, Д. Журов, Д. Большаков. В ближайшую субботу в Родники приезжает вичугский «Кооператор», в минувшем туре на своем поле сенсационно сыгравший вничью с ФК «Тейково — 1:1.

После этого тура «Родник» остался на пятом месте. На первое место вновь вышел «Восход», обыгравший ФК «Южа» — 3:1.

Николай Харьков

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *