И снова библиомагия!

%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c-2018-025Публичная библиотека в пятый раз стала ареной проведения оригинального массового действа под названием «Библионочь».  Библиофилам и просто любителям хорошо провести время 27 апреля предложили проникнуться «магией книги» и  ненавязчиво напомнили о грядущем юбилее Родников и всей  Ивановской губернии, а также нашей районной библиотечной системы.

Развлечения были многочисленны и устроены со знанием дела и с учётом посетителей всех возрастов  – библиотекари постарались от души! Любителей поэзии пригласили почитать стихи на вечер поэтического настроения «О малой родине с любовью», родителей с  детьми – в игровой манеж «На ковре­-самолёте», старшеклассников – на магический сказочный квест. Все желающие могли поиграть в комнате настольных игр «Головоломка», поучаствовать в мастер-­классах, литературных   выставках­-играх, организованных на детском абонементе, или попробовать себя в искусстве фризлайта – рисования светом. Каждый мог оставить своё послание устроителям «Библионочи» в «Сундуке пожеланий» и, попробовав себя во всём, что душа пожелает, заработать библиорублики и быстренько спустить их в библиокафе. Кроме того, корешок входного билета давал право проверить свою  удачу в лотерее и выиграть приз. В общем, «Библионочь» кипела, бурлила, заряжала позитивом и удивляла: какая же это классная вещь, библиотека, какие замечательные, творческие люди здесь работают! Мир книг, мир искусства – в том числе современного, мир культурного времяпрепровождения открылся  и засиял новыми гранями. Дружите с библиотекой, читайте, общайтесь и обязательно побывайте на следующей «Библионочи»!   

Яркую, «ночную» форму работы поддержали и сельские библиотекари: своих читателей развлекали, удивляли и радовали Парская, Сосновская, Котихинская, Михайловская библиотеки. Осуществить задуманное сотрудникам всех библиотек помогли местное отделение партии «Единая Россия» и работники Районного социально­-культурного объединения.

 

%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c-2018-037

%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c-2018-035

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *