К участию в делах на благо города – ГОТОВЫ!

img_3344-5В конце января в Центре детского творчества в 12 раз состоялся районный праздник «Мостики Дружбы», посвященный Году добровольца (волонтера) в России и 100-летнему юбилею нашего города и области. Организаторами праздника, по традиции, стали члены Совета районного Союза детских организаций и объединений «ДАРР» при Управлении образования, а главными участниками – команды образовательных организаций района из учащихся 5-10 классов.

Уже с самого входа в ЦДТ ребята и взрослые окунулись в праздничную атмосферу. В фойе была оформлена «фотосушка» с фотографиями добровольческой деятельности детских и молодежных объединений района, работала фотозона. Членами Совета «ДАРР» был организован интерактивный соцопрос «Я в Год добровольца ХОЧУ ПОМОЧЬ…», где каждый желающий мог выразить готовность проявить себя в добрых делах.

 Проходил праздник по возрастным параллелям и станциям – по две для каждого возраста. Одна из них была посвящена Году добровольца (волонтера), другая – 100-летию образования города и области.

Для пятиклассников и шестиклассников были организованы станции «Я – АРТИСТ!» и «Я – ПАТРИОТ!». За 30 минут ребятам под руководством педагогов ЦДТ необходимо было разучить песню и показать свои знания в истории родного края.

Для учеников седьмых и восьмых классов работали станции «Я – ТАНЦОР!» и «Я – ВОЖАТЫЙ!». На первой станции ребята разучивали движения к общему флешмобу, завершающему праздник. На второй – члены Совета «ДАРР» — представители Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области, работали с командами изучали «Конвенцию о правах ребенка» на примерах героев русских народных сказок.  

Обучающиеся девятых и десятых классов на станции «Я – ПРАВОВЕД!» изучали Закон «О добровольчестве (волонтерстве)». А на станции «Я – АРХИТЕКТОР!» из бросового материала разрабатывали и затем защищали проект «Мой город через 100 лет».

Завершился праздник общим флешмобом и массовыми играми. По мнению большинства ребят, праздник помог им найти новых друзей и единомышленников, а также получить массу позитива и добра.

В завершение организаторы наградили участников дипломами и пожелали всем успехов и активного участия в мероприятиях Года добровольца (волонтера) на благо города, района и людей, живущих рядом!

Светлана Масова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *