Родниковские баскетболистки вновь лучшие в регионе

5ktsfhtbyyiВ состязаниях приняли участие победители муниципальных соревнований – 11 команд общеобразовательных организаций из 6 городских округов (6 команд юношей и 5 команд девушек) и 10 команд, занявшие 1-е места в зональных соревнованиях из 6 муниципальных районов (5 команд девушек и 5 команд юношей). Участниками соревнований стали около 200 человек.

Соревнования проводились с 24 января по 1 февраля в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области и проекта «Школьная баскетбольная лига КЭС-БАСКЕТ».

Финальные соревнования проводились по двум группам: городские округа и муниципальные районы. Среди районных команд сборная средней школы №3 заняла первое место в своей подгруппе (тренер — Александр Масов). Юноши из Центральной городской школы стали четвертыми. В их подгруппе первенствовала сборная г. Южи.

Команды победители и призёры награждены кубками Департамента молодёжной политики и спорта, дипломами Департамента образования Ивановской области.

8 команд общеобразовательных организаций (4 команды юношей и 4 команды девушек), занявшие первое и второе места на областных финальных соревнованиях в обеих группах, примут участие в полуфинальных играх Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», которые пройдут 7 февраля на базе детского оздоровительно-образовательного центра г. Южа (ул. Советская, д. 22Б), а затем 21 февраля в с/к «Энергия» г. Иваново разыграют финал Чемпионата.