Череду встреч по итогам 2017 года открыла молодежь

Расширенное заседание районного координационного совета по реализации государственной молодежной политики состоялось 17 января в Центре детского творчества.

Представители молодого поколения становятся неотъемлемой частью общественной жизни района — они теперь не только участники событий, но и их организаторы. Во многом об этом шла речь на заседании. Старшие наставники также делятся своим опытом с подрастающим поколением, прививая ему любовь к Родине, оберегая молодые семьи, вселяя уверенность в будущих защитников Отечества, открывая новые грани молодых рабочих.

К слову, работа с начинающими специалистами в нынешнем году продолжится. «Одной из задач на этот год станет привлечение рабочей молодежи в нашу активную жизнь, наши молодежные структуры. Также будем искать новые формы клубной работы, — отмечает начальник отдела по делам молодежи и спорту Андрей Зайцев. — Всем вместе нам предстоит отметить столетие города, разработать для него новые формы мероприятий — идей, поверьте, у ребят много. Кроме того, 2018 год объявлен Годом добровольца. Мы постараемся, чтобы новые волонтерские объединения появились не только в школах, но и в трудовых коллективах».

Кроме основного доклада, представители молодежи смогли заслушать выступления еще четырех содокладчиков о работе военно-патриотического отряда «Доброволец» на базе Родниковского политехнического колледжа, о привлечении молодежи на производства и формировании из нее кадрового резерва («Родники-Текстиль»), о проекте «Территория возможностей» и участии в ней волонтеров, а также о работе такой молодежной организации, как ДАРР (Добровольный актив родниковских ребят).

В рамках итоговой встречи также состоялось отдельное заседание для членов молодежных организаций, где обсуждались задачи на предстоящий год.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *