Дети, верующие в Бога и добро — лучший подарок к Рождеству

????????????????????????????????????

На Родниковской земле завершился ежегодный Фестиваль детского творчества «Рождественский подарок». В этом году участие в конкурсе приняли 180 юных родниковцев: от 24 образовательных учреждений района было представлено 186 работ.

Торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа конкурса по традиции прошла в с.Сосновец. Конкурсанты посетили праздничный молебен в Храме Рождества Христова, затем прошли в Дом Культуры для получения заслуженных наград.

Все гости и участники праздника могли ознакомиться с работами победителей в фойе учреждения, где была оформлена выставка лучших поделок и рисунков фестиваля.

В уютном и теплом зале с приветственным словом ко всем собравшимся обратились заместитель главы Родниковского района Людмила Яблокова, Благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, настоятель Храма Рождества Христова с.Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков. Детям были вручены дипломы и подарки. Отдельные слова благодарности за труд и весомый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения были сказаны в адрес руководителей и педагогов образовательных учреждений.

Затем участники Фестиваля продемонстрировали всем присутствующим шесть театрализованных представлений об истории Рождества, борьбе добра и зла, семье, любви и крепкой дружбе. Все спектакли были яркими и интересными. Особенно запоминающимся и необычным было выступление воспитанников Дома ремесел «Березка» (руководитель М. Пахлюк), которые представили Театр теней.

В перерывах между выступлениями детей и гостей фестиваля развлекали веселые аниматоры РДК «Лидер». Фестиваль завершился развлекательной программой: после чаепития любители активного отдыха отправились на дискотеку с Дедом Морозом и Снегурочкой, остальные ребята могли посмотреть выпуски детского юмористического киножурнала «Ералаш».  Каждый ребенок получил сладкий гостинец.

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *