Криминальная хроника: «Наркотики не дошли до адресатов»

Перед Новым годом некоторые наши хитроумные сограждане пытаются стащить из магазинов всё, что нужно для праздника. Утром 21 декабря в магазине женщина похитила из торгового зала товарно-материальных ценностей на 338 рублей 25 копеек.  Сразу после обеда другая представительница прекрасного пола воровским образом отоварилась на сумму 1341 рубль 7 копеек в магазине. Несколько уступает ей по размеру материального ущерба мужчина, похитивший из  магазина   23 декабря 2 бутылки водки, 2 батона колбасы и две банки шпрот на общую сумму 939 рублей. Воспользоваться похищенным не удалось —  изъяли.

В ночь на 19 декабря неизвестные сняли все четыре колеса с автомобиля УАЗ, оставленного возле дома.  Родниковец заявил в полицию, что у него утром 10 декабря из квартиры украли планшет «Дигма». Мужчина обнаружил, что кто-то побывал в его гараже и похитил сварочный аппарат и защитную маску.

В начале декабря руководство одного нашего коммерческого предприятия через Интернет заказало у фирмы из Пензы оцинкованное железо и перевело поставщику 50% стоимости заказанного товара — 138250 рублей — на расчётный счёт в одном из коммерческих банков. Железо по договору должно было быть поставлено в трёхдневный срок, до 13 декабря. Но заказ так и остался не выполненным. Ведётся проверка.

 Готовятся к предстоящим праздникам и наркоторговцы. В половине одиннадцатого  ночи 21 декабря возле дома 3 мкр. 60-летия Октября   в автомобиле ВАЗ-2111 наркополицейские задержали в  гражданина, у которого в ходе личного досмотра в кармане трико обнаружили прозрачный полимерный свёрток с  марихуаной в количестве 5,49 г, ещё один свёрток с наркотой у задержанного лежал на коврике у переднего сиденья  и «потянул» на 4,23 г.  Утром следующего дня правоохранители изъяли ещё и фрагменты наркосодержащих растений.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *