В регионе состоялась спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0Традиционная областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла 7 декабря на базе спортивного комплекса Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

В соревнованиях приняли участие 80 ребят в составе 20 команд областных государственных коррекционных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья из Вичуги, Иванова, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, а также Вичугского, Приволжского, Пучежского, Родниковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов.

Спартакиада прошла под девизом «ГТО – для всех и для каждого». Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, прыжках через скакалку, подъеме туловища, наклонах вперед и дартсе.

По итогам командных соревнований в дартсе первое место заняла Вичугская школа-интернат №1, второй стала Шуйская школа-интернат, третьей — Ивановская школа-интернат №3. По итогам личных и командных испытаний лучшей признана команда Вичугской школы-интерната №1, второе место заняла команда Кинешемской школы-интерната, третье — Родниковской школы-интерната. Всем победителям вручены грамоты, кубки и медали.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *