Молодёжь знакомится с работой стражей порядка

%d0%b2-%d0%bc%d0%b2%d0%b41 декабря ученики 10 и 11 классов Центральной городской школы стали участниками  «Дня открытых дверей в МВД», который прошёл в межрайонном отделе внутренних дел России «Родниковский».

Мероприятие было направлено на то, чтобы молодые люди имели возможность ближе познакомиться с  работой сотрудников полиции и могли в дальнейшем принять правильное решение при выборе профессии.

Ребятам для просмотра  было предложено два тематических ролика: о получении образования в Нижегородской академии МВД и о безопасности на дороге. Каждый ученик имел возможность задать сотрудникам органов полиции любые вопросы, касающиеся профессии.

В конце встречи все ребята приняли участие в мастер-классах: разбирали и собирали незаряженный пистолет, проводили дактилоскопическую экспертизу (снимали отпечатки пальцев), а также примеряли экипировку различных подразделений МВД.

Старшеклассники были в восторге от общения с сотрудниками полиции и  многие из них всерьез задумались о том, чтобы посвятить свою жизнь службе в МВД. Все участники выражают благодарность организаторам встречи.

 Анастасия Низова, юнкор

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *