ГИБДД информирует

Водительское удостоверение — сдать!

В соответствии ч. 1.1 и ч. 2 ст.32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное  специального права, должно сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД по месту исполнения постановления, а в случае утраты указанного документа заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения.

 

О безопасности детей не задумываются

В понедельник, 16 октября, сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд у детских садов мкр. Гагарина на предмет перевозки детей в соответствии с правилами дорожного движения. Были проверены 32 автомобиля. Из числа водителей только два пренебрегли требованиями — при перевозке детей детские удерживающие устройства в транспорте отсутствовали. Удивительно, ведь эти правила придуманы не вчера. Так почему родители продолжают совершать нарушения, пренебрегая самым главным — безопасностью своих детей?

В октябре в Родниковском районе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, 4 из которых — с пострадавшими. Получили травмы 2 пешехода, на которых был совершен наезд. Имели место два случая автостолкновения. В других 8 авариях повреждения получили только автомобили.

Хотим напомнить читателям, будь вы пешеход, велосипедист или водитель, обозначайте себя на дороге в темное время суток: пешеход — с помощью светоотражающих элементов, велосипедист — посредством светоотражателей и световых сигналов, водитель — с использованием приборов освещения.

Федор Ковров, начальник ОГИБДД
майор полиции

 

Воспользовались госулугами? Скидка — 30 процентов

Для получения государственной услуги в РЭГ ГИБДД МО МВД России «Родниковский» Вы можете предварительно записаться по телефону 8(49336) 2-28-10 или через адрес единого портала для формирования запроса на получение индивидуального номера электронной очереди, а также подачи заявления в электронной форме http://www.gosuslugi.ru

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 года №210 — ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ вы получаете скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%.

%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *