Сточные воды ИП «Родники» загрязняют Юкшу

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод в руч. Юкша в деятельности АО «Индустриальный парк «Родники».

В ходе проверки прокуратуры с привлечением лаборатории произведен отбор проб сточной воды, сбрасываемой компанией в водный объект. Результаты лабораторных исследований показали превышение нормативов допустимого воздействия на водный объект по различным показателям, в частности ХПК в 2,13 раз, БПКполное в 2,43 раз, взвешенные вещества в 2 раза.

По фактам выявленных нарушений требований к охране водных объектов, которые могут повлечь их загрязнение, по постановлению прокуратуры Общество и генеральный директор организации 31.07.2017 привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Кроме того, по результатам проверки произведен расчет ущерба, причиненного водному объекту в результате хозяйственной деятельности предприятия, который составил более 310 тысяч рублей.

С учетом выявленных нарушений законодательства, в адрес руководства АО «Индустриальный парк «Родники» 8 августа 2017 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Исполнение требований прокуратуры находится на контроле.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *