Три школы района проведут родительское собрание в режиме-онлайн

Напомним, что 19 сентября в 17.00 Департамент образования Ивановской области проводит областное родительское видеособрание «Школьные тревоги. Справимся вместе» при участии Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области и специалистов-психологов.

На собрании участники постараются ответить на вопрос – какую помощь может оказать школа ребенку, испытывающему психологические трудности. Родителей познакомят с особенностями деятельности школьного психолога, сферой его компетенции. Специалисты Ивановского центра психолого-педагогической помощи семье и детям расскажут о пограничных эмоциональных состояниях у подростков, путях их преодоления и профилактики.

Для участия в собрании родительской общественности в каждом муниципальном образовании региона на базе общеобразовательных школ будут организованы трансляционные площадки. В Родниковском районе такими площадками станут Центральная городская школа, средние школы №3 и №4. Родители средней школы №2 будут приглашены на собрание в ЦГСОШ. В сельские школы видео родительского собрания, которое состоится 19 сентября, будет разослано, и на ближайшей встрече законные представители смогут с ним ознакомиться.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *