Лето, солнце, спорт и позитив!

Это и многое другое ожидало ребят 19 июля на стадионе «Труд», где в 19-й раз прошел районный Слет дворовых команд.

В этом году его участниками стали 150 подростков – 6 команд микрорайонов города и 2 сельские команды из с.Острецово и д.Котиха.

Специалисты отдела по делам молодежи и спорту и сотрудники «Молодежно-спортивного центра» провели для ребят насыщенную программу. Первой ее частью стала игра по станциям, испытания которой были посвящены здоровому образу жизни и экологии. Среди них были задания спортивного характера – на ловкость и скорость. Ребята прыгали через большую скакалку, на время «ловили рыбу» и искали кусочки паззлов, прыгали в длину. Но были среди станций и такие, где участникам было необходимо проявить артистизм,  изображая диких животных, и проявить творческие способности, украшая воздушный шарик.

Второй частью программы стала большая эстафета, в ходе которой каждой из команд было необходимо преодолеть 7 этапов, расположенных по всему периметру стадиона. Жюри оценивали не только скорость и качество выполнения заданий, но слаженность команды.

По итогам Слета абсолютным победителем вновь стала команда с.Острецово «Дружные ребята». Второе место заняла команда «Позитив» ул.Рябикова. Третьими стали ребята мкр. Южный – команда «Виктори». Ребята получили Дипломы Отдела молодежи и спортивный инвентарь. Всем остальным командам были вручены сладкие призы за участие.

17 9 16 14 20Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *