Родниковцы на IX Международной Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад»!

В конце апреля в городе Санкт-Петербург, в СКК «Петербургский» состоялась IX Международная Олимпиада боевых искусств «Восток — Запад», которая собрала в одном месте более 10 000 участников из 50 стран по различным видам боевых единоборств. Получили положение и приглашение на столь грандиозное мероприятие, в рамках которого проходил открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по Киокусинкай и нокдаун каратэ, и юные родниковцы, занимающиеся в клубе восточных единоборств «Дракон» под руководством Алексея Кудряшова.

После удачного прохождения мандатной комиссии, на которую приехали точно в назначенное время, стало ясно, что легких побед не будет и придется выкладываться на полную катушку. В соревнования заявились сильные команды, представляющие три страны и более 700 участников. Практически в каждой категории по двадцать пять и более участников, и чтобы стать хотя бы призером, нужно одержать как минимум 4 победы.

В первый день соревнований часть команды направилась на соревнования, остальные поехали на экскурсии по Санкт-Петербургу, на следующий день наоборот. Ребятам посчастливилось не только поучаствовать в турнире, но и посмотреть достопримечательности Северной столицы, погулять по паркам, посетить знаменитый Эрмитаж, посмотреть развод мостов и многое другое, не обошлось и без сувениров на память.

Победитель турнира Илья Сидоров.

Победитель турнира Илья Сидоров.

Что касается спортивной составляющей, хотя команда клуба «Дракон» на столь грандиозном мероприятии принимала участие впервые, все ребята не стушевались и показали истинный дух Киокусинкай каратэ. Каждый поединок проводили как последний, сражаясь до конца, что было отмечено организаторами соревнований. Лучшим среди родниковцев стал Илья Сидоров. Одержав во всех своих пяти поединках победы, Илья стал победителем Олимпиады в своей возрастной группе (10-11 лет) в весовой категории до 40 кг. Чуть-чуть не хватило до призового места Артему Карпову, Степану Куроедову, Денису Горшунову и Ростиславу Шалагину.

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением на открытом Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по киокусинкай каратэ в рамках Международной IX Олимпиады боевых искусств «Восток-Запрад»!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *