Вести с футбольных полей

Черная неделя родниковского футбола

В череде неудач первой команды «Родник» домашний матч против ивановского «Авакса» наверняка останется ничем не примечательным событием. При относительном территориальном преимуществе, которым владели хозяева, мячи тем не менее исправно влетали в наши ворота. В окончательном итоге их оказалось четыре.

Впереди — второй круг. Ситуация, что и говорить нелегкая. Помимо игровых проблем добавляются и кадровые потери. До конца сезона выбыл из-за травмы один из лидеров команды Денис Журов. Еще раньше серьезное повреждение получил лучший защитник Михаил Голубев, до сих пор не восстановившийся. На этой неделе в армию призвали успевшего неплохо зарекомендовать себя Никиту Лукоянова. Следующий тур «Родник» пропускает. Планируется товарищеский матч между ветеранами и основным составом. Может, эта встреча, намеченная на ближайшие выходные, как-то приободрит ребят перед решающими играми.

 

Ничья с «Лестером»

dsc_0137Как и ожидалось, крепкий середняк майдаковский «Лестер» оказался непростым соперником. Видимо, название обязывает. После первого тайма гости даже вели в счете 1:0. Во второй половине хозяева в лице Никиты Лепилова дважды поразили чужие ворота. Имели возможность довести дело до победы, но в который раз не реализовали пенальти, в результате чего пришлось довольствоваться боевой ничьей — 2:2. Теперь в последнем туре первого круга «Светочу» предстоит непростой вояж в Палехский район, в деревню Паново, к другим любителям англоязычных названий. Местная «Зыков Team» идет в таблице вслед за «Светочем», отставая от родниковцев всего на два очка.

 

ЮНОШИ

Решили «не отставать» от старших товарищей и наши юноши. Поездка в Кинешму на очередной матч первенства области обернулся крупным поражением, несмотря на первый пропущенный гол лишь в конце первого тайма. Во втором хозяева — фавориты чемпионата — добавили еще четыре. Ближайшие два матча ребята проведут дома. В четверг, 6 июля, гостем будет шуйский «ЭГГЕР», а в понедельник — ФК «Вичуга». Обе встречи начинаются в 12 часов.

 

Матч звёзд в Вичуге

Необычный футбольный праздник решили организовать в соседней Вичуге. Дело в том, что на этой неделе юбилей отмечает главный тренер местного «Кооператора» и по совместительству спортивный директор Федерации футбола Ивановской области Алексей Нагналов. В этой связи против команды своих друзей Алексей выбрал в соперники ни много ни мало ветеранскую сборную России. Есть в ее составе и реально легендарные фамилии, к коим на свой вкус отнес бы Сергея Горлуковича, Александра Панова, Игоря Шалимова, и, конечно, Рината Дасаева. Список достаточно внушительный, имена громкие. Просто игрой дело не ограничится. В программе праздника и мастер-классы, и автограф-сессии. По вопросам приобретения билетов более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ФК «Кооператор» Вичуга.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *