О трудоустройстве и насущных проблемах

img_1116В понедельник, 26 июня,  глава района Сергей Носов провел Совет глав и прием граждан.

На повестке Совета стояли три вопроса: главы утверждали состав и план своих заседаний, а также выслушали доклад директора Родниковского центра занятости населения Елены Грязновой о ситуации на рынке труда в муниципалитете. Елена Олеговна отметила, что уровень безработицы с начала года снизился до 0,6%, что ниже областного показателя. С ним снизился и коэффициент напряженности. За первое полугодие свою работу в районе при содействии ЦЗН нашли 182 человека, или 75% всех обратившихся за помощью. В числе задач, которыми продолжит заниматься Центр занятости, — это трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья. Из 97 созданных рабочих мест для таких трудящихся заняты только 56.

По всем вопросам, озвученным на Совете, были вынесены соответствующие решения.

В продолжение рабочего дня Сергей Носов провел личный прием граждан. Всего за помощью к главе обратились десять родниковцев.

Как и на других встречах, граждане интересовались вопросами благоустройства города — от дорог и тротуаров  в частном секторе до детских площадок в микрорайонах, жилищно-коммунальными вопросами (подтопленные подвалы).  Многодетная семья пришла за консультацией по получению земельного участка. Отдельно глава разбирал вопросы, связанные с обеспечением участников клуба «Исток» необходимым оборудованием. С такой просьбой к Сергею Васильевичу обратился тренер паралимпийцев Владимир Дудин. Также прием посетил благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, которого интересует ход строительства нового храма и благоустройство территории храма Петра и Февронии.

«Вопросов очень много: они касаются дорог, благоустройства, затопленных подвалов. На этой неделе, начиная со вторника, будем выезжать на места, осматривать объекты, — говорит Сергей Носов. — Что касается строительства храма, нужно сказать следующее. Мы приняли решение попробовать провести переговоры с администрацией магазина «Магнит» о его переносе. Если у нас получится, то на его месте вновь появится церковь, какая когда-то украшала город. Если договориться не удастся, то мы будем заниматься тем храмом, который наметили построить на Волковской улице».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *