В шаговой доступности

Очередное заседание Совета глав органов местного самоуправления Родниковского района состоялось в минувший четверг 14 мая. О ходе проведения весенних полевых работ участникам заседания рассказал зав.отделом сельского хозяйства Алексей ПИТЕВ. Подробнее об этом вы узнаете в ближайших выпусках газеты.

Инна СОКОЛОВА, заведующая отделом муниципального хозяйства, доложила об итогах проведения отопительного сезона 2014-2015 г.г. «Работу управляющих и ресурсоснабжающих организаций, — отметила Инна Юрьевна, — можно считать удовлетворительной. Отопительный сезон прошел в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций, связанных с работой системы жизнеобеспечения, не возникало». Всего в районе 24 отопительных котельных, обеспечивающих теплом жилищные хозяйства и учреждения социальной сферы. В период отопительного сезона в Службу заказчика поступило более 200 заявок от граждан по вопросам аварийных ситуаций системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Нужно сказать, что они устранялись в максимально короткие сроки. По окончании отопительного сезона в многоквартирные дома, имеющие большой процент износа инженерных сетей, специалистами направлены протоколы о необходимости проведения ремонтных работ на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. В случае принятия собственниками положительного решения о необходимости выполнения данных работ план подготовки к отопительному сезону будет скорректирован. В настоящее время разработан комплексный план по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, организаций и учреждений к работе в новый отопительный сезон, включающий в себя капитальный ремонт 23 многоквартирных домов в Родниках и Каминском поселении, ремонт котельных и оборудования, ремонт теплотрасс. Особое внимание обращено на подготовку к отопительному сезону учреждений образования и культуры.

Главы сельских поселений рассказали о поиске возможностей расселения и переселения граждан из малочисленных населенных пунктов, где отсутствует инфраструктура, автомобильная доступность.

Важные пояснения, касающиеся развития на территории района многоформатной торговли, дала зав.отделом экономического развития и торговли Татьяна СИДОРЕНКОВА, в том числе небольших магазинов, нестационарной и мобильной торговли, фирменной торговли продуктами питания местных и региональных производителей, ярмарок, сельскохозяйственных рынков («Стратегия развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года»). Основной акцент следует сделать на развитие торговой инфраструктуры «шаговой доступности» во всех сегментах розницы, нацеленных на реализацию свежих продуктов питания и сельскохозяйственной продукции местного производства.

Ольга Воробьёва

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *