Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

День деревни

В пятницу, 9 июля, в д.Куделино прошел праздник деревни. Вечером, возле дома культуры собралось очень много людей — это жители д.Куделино, д.Овинцы и гости. Чествовали победителей конкурса «Образцовая усадьба» и «Резной палисад», свадебных юбиляров, выпускников, первоклассников, новорожденных и юбиляров. Недалеко от клуба разместились детские батуты, сладкая вата, торговля игрушками. Жители:  дети и взрослые, остались очень довольны праздником. Люди на селе умеют не только хорошо работать, но и весело, дружно отдыхать.

Благоустройство

В с.Филисово произвели окос травы и подсыпку щебнем улицы Школьная. Специалисты администрации в четверг проводили прием в д.Мальчиха и с.Постнинский. Жители обращались с вопросами выдачи справок для оформления детского пособия, субсидий и льгот. Была дана консультация по вопросу оформления звания «Ветеран труда Ивановской области». Обращались по оформлению земельных участков. По утвержденному плану проходит работа по муниципальному земельному контролю, с целью соблюдения норм и правил земельного законодательства. Такая работа была проведена в д.Савково.

Инструктаж

Продолжается плановая работа по противопожарной безопасности, а так же по безопасности поведения на водных объектах. Проводится разъяснительная работа с населением, а так же жителям выдается информационный материал.

 

  • Парское поселение

Детский досуг

8 июня в библиотеках  сел Парское,  Сосновец и Болотново прошла встреча с краеведом, писателем Дмитрием Зиминым, который рассказал о своей научной и творческой работе, а также подарил каждой библиотеке свои книги.

15 июня в Парской библиотеке прошла игра-путешествие, в которой приняли участие воспитанники лагеря дневного пребывания. В этот же день в библиотеке прошел литературный час «Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце…», в котором приняли участие дети в возрасте от 14 до 16 лет.

Благоустройство

17 июня прошел сход в д. Шевригино по вопросам благоустройства. Продолжается работа по подсыпке дорог щебнем в населенных пунктах поселения.

 

  • Каминское поселение

Регулярно вывозится крупногабаритный мусор, ликвидируются несанкционированные свалки. Производится скашивание травы на обочинах муниципальных дорог и у многоквартирных домов. Ведутся подготовительные работы региональным оператором по ремонту крыши д.16 на ул. Каминского.

Подготовила Ольга Воробьева

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *