Юбилейная «Лада» вновь покорила родниковцев своей красотой

dsc_0626Одной из самых зрелищных, шумных, ярких и многолюдных площадок в День горда стала площадь Индустриального парка «Родники», где прошел V региональный фестиваль этнических культур «Лада». Этнофестиваль — это поиск и поддержка самобытных исполнителей и коллективов в области этнической музыки, а также различных направлений сценического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Кроме замечательных и неповторимых вокальных и танцевальных номеров гостям праздника была представлена ярмарка «Город мастеров», где рукодельницы и умельцы со всего региона демонстрировали плоды своего таланта. Здесь можно было не только увидеть и приобрести изделия ручной работы, но и самим научится рукоделию.  Всем желающим предлагали поучаствовать в увлекательных мастер-классах, которые провели родниковские мастера из Дома ремёсел «Берёзка», Дома ремёсел села Шилекша Ивановского района, самобытные мастера из Родников, Шуи, Заволжска, Южи, Владимира, Вязников Владимирской области, Нижнего Новгорода,  Костромы, Кинешмы, и Родниковского, Кинешемского и Вичугского районов.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-139-%d0%b8%d0%b7-166Насыщенная программа фестиваля продолжалась несколько часов. Все это время, несмотря на припекающее летнее солнце, многочисленные зрители ни на шаг не отходили от сцены, устремив на нее завороженные взгляды. Неповторимые костюмы, уникальные голоса, динамичные увлекающие танцы покорили публику. Особым колоритным творческим подарком для всех присутствующих стало выступление ансамбля грузинского танца «Иберия» (г.Иваново). В своих хореографических постановках танцоры в красочных костюмах продемонстрировали темперамент и нрав грузинского народа.

dsc_0675В музыкальной программе регионального этнофестиваля «Лада» были представлены вокальные, танцевальные коллективы, театры моды и солисты, использующие этнический и фольклорный материал. В каждом жанре были определены лауреаты по номинациям вокал, хореография, театр моды.

dsc_0580Родниковские коллективы, вокалисты и артисты достойно представили наш район. По итогам фестиваля Лауреатами II степени стали народный ансамбль русской песни РДК «Лидер», Дарья Филина и танцевальный коллектив «Жемчужинки». Лауреатами III степени – Анатолий Чушкин, Ольга Белова и народный ансамбль танца «Русские узоры», танцевальный коллектив «Преображение» (ДШИ). Диплом второй степени вручен танцевальному коллективу «Жемчужинки», ансамблю ложкарей «Веселые ребята» (ДШИ), танцевальному коллективу «Забава» (Острецовский СДК). Обладателям Гран-при стал театр моды «Аист» (ЦДТ).

dsc_0598dsc_0296dsc_0307dsc_0652%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-126-%d0%b8%d0%b7-166%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-121-%d0%b8%d0%b7-166%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-127-%d0%b8%d0%b7-166Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *