Серебряная молодежь Родников

img_4283Десять команд юношей и девушек 1999 г.р. и моложе — победителей муниципальных этапов на площадке СДЮСШОР №3 областного центра разыграли финал Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области.

 Достойно представили наш район в этих соревнованиях и юноши, и девушки. Будучи младше своих соперников на два-три года ими были одержаны по три победы. А вот до чемпионства не хватило совсем чуть-чуть. Девушки споткнулись на Ильинском районе, юноши же уступили кинешемцам. В обоих матчах счет 0:2, увы, не в нашу пользу. Наградой родниковцам стали кубки, дипломы и медали Департаментов образования, молодежной политики и спорта Ивановской области. Благодарности Департамента образования Ивановской области получили и тренеры, подготовившие команды.

Вскоре предстояло участие в соревнованиях рангом повыше. Открытое первенство Ивановской области в рамках межрегионального детско-юношеского фестиваля «Грани», проходившее в Приволжске.

Особо стоит отметить команду юношей под руководством Софьи Владимировны Платоновой. Быть бы им чемпионами, но в финале выстоять против ивановской школы олимпийского резерва,  участников первенства России и Всероссийской Спартакиады учащихся, пока оказалось нереально. Тем не менее тренер довольна. Кроме родниковцев никому не удалось против чемпионов выйти «из десятка», то есть набрать в партии больше десяти очков. А доигровщик нашей команды Илья Тихомиров был признан лучшим игроком турнира.

Сразу две команды представляли наш район в соревнованиях девушек. К сожалению, подопечным Т.А.Фроловой  и В.Б.Тарасова из Сосновца  повторить достижение юношей не удалось. В финальной встрече, которую выиграли шуйские девушки, наших землячек не оказалось.

   Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *