ГИБДД информирует

Будь здоров, малыш…

Прошлая неделя была насыщена профилактическими рейдами, проводимыми сотрудниками ГИБДД. К сожалению, а может, к счастью, они выявляют нарушения, предотвращая тем самым серьезные дорожные последствия.

Так, 11 апреля в утреннее время проводился рейд возле детского сада №2″Родничок» (мкр. Южный). Инспекторы ГИБДД убедились, что некоторые родители не пекутся о безопасности своих детей. Таким образом, 4 водителя привлечены к административной ответственности за пренебрежение правилами перевозки детей. Напомним, за данное нарушение налагается штраф в размере 3 тыс. рублей.

В четверг, 13 апреля, на 123-м км (Парский перекресток) с 14.00 проводился контроль за  перевозкой  пассажиров в  автобусах  и маршрутках. Нарушений не выявлено.

На следующий день, в пятницу, судебные приставы примкнули к сотрудникам ГИБДД и провели совместный рейд по выявлению неплательщиков  штрафов. Удалось взыскать 14 неоплаченных штрафов на сумму 8 тыс. рублей. Не затягивайте с оплатой штрафа! Вы же знаете, что оплачивать его все-равно придется!

Велась работа по выявлению нетрезвых водителей с  вечера 15 апреля в ночь на 16 апреля. Водители соблюдали  правила дорожного движения — в эту ночь   за руль они садились в трезвом состоянии.

 

ДТП с маленьким ребенком

16 апреля в 17.15 на автодороге Ковров-Шуя-Кинешма (поворот на село Парское) водитель увидел знакомых, припарковал  свой автомобиль, пересек дорогу и остановился поговорить. В это время мальчик трех лет также выбрался из машины и направился к мужчине. В это время  в сторону Парского двигалась Тойота Королла. Все произошло мгновенно, водитель задел ребенка. С переломом правого плеча мальчик доставлен в ивановскую клиническую больницу. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Уважаемые родители! Если вы оставляете своего ребенка в машине, в особенности малолетнего, настоятельно рекомендуйте ему не покидать салон автомобиля. Или выходите из машины вместе, при этом ребенок должен находиться рядом с вами. А пострадавшему мальчику — крепкого здоровья!

 

График работы РЭГ в майские дни

В преддверии майских праздников с учетом требований производственного календаря на 2017 год, в целях наиболее качественного и количественного приёма заявителей, рационального использования служебного времени, а также выходных и нерабочих праздничных дней РЭГ ГИБДД МО МВД России «Родниковский» осуществляется приём граждан в следующем режиме: 29 апреля, 30 апреля и 1 мая — выходные дни, 6,7,8,9 мая —  нерабочие дни.

Для получения государственной услуги вы можете предварительно записаться по телефону 8(49336) 2-28-10 или через адрес единого портала для формирования запроса на получение индивидуального номера электронной очереди, а также подачи заявления в электронной форме http://www.gosuslugi.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *