Кто поборется за звание лучшего электромонтера района?

image78401877В Родниковском районе стартовал конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров в рамках реализации партийного проекта Всероссийской политической  партии «Единая Россия»»Достойный труд».

Всего на конкурс заявлено восемь участников от промышленных производств, учреждений города, а также главного поставщика рабочих кадров района — Родниковского политехнического колледжа.

Один из самых молодых  участников соревнований — Егор Карпов — будет представлять  на конкурсе предприятие «Родники-Текстиль», где трудится уже третий год. Егору 24 года, он уже имеет 5-й разряд и является лучшим молодым электромонтером России по результатам Всероссийской олимпиады по профмастерству 2014 года. Также Егор продолжает обучение в Родниковском политехническом колледже по своей специальности.

Еще один молодой электромонтер — Анатолий Базанов. Семь лет из своих 25 Анатолий работает в ЗАО «Родниковская энергетическая компания». Имеет 4-й квалификационный разряд. В прошлом году Анатолий победил в конкурсе профмастерства среди группы компаний «Нордтекс».

Соперником ребят станет Алексей Страхов (43 года, на фото), работник предприятия «Гофросоюз». Производство это новое и для региона, и для нашего города. Алексей работает здесь около двух лет, имеет 4 квалификационный разряд. Он осваивает и обслуживает новое сложное оборудование.

dsc08444

Центр занятости населения выдвинул на конкурс Николая Шикова (33 года). Общий рабочий стаж Николая — 14 лет. Свой трудовой путь он начинал в компании «Родники-Текстиль». В ЦЗН работает 10 лет, имеет ряд производственных наград.

Специалист с 15-летним стажем Владимир Челышев (37 лет) представит на конкурсе ПАО «МРСК Центра и Поволжья филиал Ивэнерго» Родниковский РЭС. Добросовестно трудясь в компании, Владимир прошел путь от электромонтера по эксплуатации распределительных сетей до электромонтера оперативно-выездной бригады.

Свои  умения на конкурсе продемонстрируют два многоопытных участника — Сергей Сундатов и Юрий Бодрягин. Первый из них работает в ЗАО «Родниковский машиностроительный завод», второй — на индивидуального предпринимателя Николая Волкова. Обоим электромонтерам по 58 лет, и они готовы соперничать с любыми конкурсантами.

Еще один участник соревнований, который будет выступать вне конкурса, — студент Родниковского политеха Виталий Земсков (18 лет). Сейчас третьекурсник проходит производственную практику в «Родниковской энергетической компании», получает хорошие отзывы от ее руководства. В дальнейшем планирует продолжить обучение в ивановском энергоуниверситете.

В середине апреля всех специалистов ждут конкурсные задания — теоретические и практические, по итогам которых и определится лучший электромонтер Родниковского района.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *