Со всех уголков района

  • Каминское поселение

На личном приеме

В понедельник, 3 апреля, глава района Сергей Носов провел прием граждан в д. Юдинка и с. Острецово.

Жители Юдинки задавали много вопросов из жилищно-коммунальной сферы, вели разговор о ремонте дорог и очистке противопожарного пруда. Услуги в сфере ЖКХ – актуальная тема и для жителей Острецова. На приеме звучали вопросы, касающиеся оформления субсидии на оплату коммунальных услуг. Острецовцы предложили установить в селе банкомат, встал вопрос о ремонте прогулочных площадок в детском саду.

Ремонт

После многочисленных обращений каминцев отремонтировано дорожное полотно моста – все ямы  заполнены литым асфальтом.

Освещение

В Острецове продолжается замена уличных лам на светодиодные.

  •  Филисовское поселение

Подведены итоги

В среду, 29 марта, в доме культуры с. Постнинский состоялось заседание Совета Филисовского сельского поселения. Перед депутатами и общественностью Елена Лапшина, глава поселения, отчиталась о проделанной работе за 2016 год и наметила план на 2017 год. Многое из намеченного в прошлом году было реализовано: установлена детская площадка в с. Филисово, выполнен гравийный ремонт дороги в с. Филисово по улице Молодежная, отремонтированы 2 придомовые территории в с. Постнинский. В населенных пунктах  производилась опиловка деревьев, были установлены дополнительные лампы освещения в селах Пригородное и Постнинский, д. Гордяковка. Многое предстоит еще сделать в 2017 году. Работа администрации депутатами признана удовлетворительной.

В память о погибших

В поселении активно началась подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В четверг, 30 марта, Елена Лапшина лично объехала все памятники воинам ВОв, а на территории поселения их шесть. Были определены объемы работ по ремонту памятников, составлен график проведения субботников по благоустройству территории возле памятников. В течение апреля администрация поселения совместно с депутатами, общественность и школьниками проведут эту работу.

Продолжается работа по благоустройству территории и проведению противопожарных инструктажей с выдачей информационного материала.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *