Возможность стать лучше

%d1%8d%d0%bc%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%beПрезентация нового социального проекта «Территория возможностей» прошла 31 марта в Центре детского творчества. Напомним, что он получил грантовую поддержку в два миллиона рублей.

С 1 апреля 2017 по 30 сентября 2018 года подростки «группы риска» — 103 человека — будут вовлечены в деятельность восьми разных «территорий»: Территории успеха, добровольчества, опыта, творчества, права, здоровья, мужества и поддержки. На каждой из этих площадок ребята вместе с родителями смогут найти поддержку местного сообщества, учась чему-то новому, знакомясь с новыми людьми.

«Родниковский район является территорией множества возможностей для наших детей, — выступила на презентации замглавы по социальной политике Людмила Комлева.Они могут увидеть мир другим, если мы их вытянем из конфликтных ситуаций и вовлечем в кружки, секции, студии. Наша задача помочь ребятам увидеть себя с другой стороны, раскрыть таланты, понять, что каждому из них в этой жизни не хватает. Эта работа трудная, важная, но очень интересная. Желаю всем успеха».

Работать с подростками «группы риска» предстоит и педагогам школ, и преподавателям политехнического колледжа, и руководителям спортивных и творческих объединений.

Замдиректора Центра детского творчества Андрей Зайцев представляет площадку "Территория мужества".

Замдиректора Центра детского творчества Андрей Зайцев представляет площадку «Территория мужества».

Планируется, что за время проекта его участники побывают в роли волонтеров, станут активными участниками различных праздничных акций и спортивных событий, познакомятся с известными в городе людьми, смогут больше узнать о своих правах и обязанностях, а также о профессиях востребованных в городе и даже выучиться им. Кроме того, ребят ждут в Центре детского творчества и Детской школе искусств, чтобы раскрыть их таланты.

Предыдущий проект, проведенный в Родниковском районе — «Я успешен!», где принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья, показал, что даже со сложными задачами наши педагоги, психологи, воспитатели, координаторы отлично справляются. Надеемся, что «Территорию возможностей» тоже ждут отличные результаты.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *