Нам на месте не сидится, любим мы повеселиться!

%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%b4%d1%8b

Именно под таким девизом в Публичной библиотеке проходят мероприятия для клуба по интересам «Непоседы», в состав которого входят воспитанники детского сада № 15 «Берёзка».

На протяжении многих лет, каждую последнюю пятницу месяца,  ребята вместе с воспитателями с удовольствием приходят в библиотеку, чтобы окунуться в эту сказочную атмосферу, наполненную добротой, улыбками и хорошим настроением. Руководителем клуба является библиотекарь детского отдела Публичной библиотеки Мария Асташева. Она легко находит подход к детям и стремится все встречи сделать яркими и зрелищными.  Занятия проходят в игровой форме, ведь именно такой способ донесения информации наиболее приемлем в работе с детьми дошкольного возраста.

Очень часто на мероприятиях ребят своим появлением радуют герои из любимых мультфильмов и сказок: озорник Буратино, проказница Дюдюка, Алиса из Страны Чудес, Пеппи и многие другие. Вместе со сказочными персонажами ребята узнали о тайнах книжного царства на экскурсии по библиотеке «На поиски книжных сокровищ», научились  хорошим манерам на уроке этикета «Буратино хочет знать, как себя держать». На познавательной игре «Удивительные и непохожие друг на друга» ребята познакомились с разнообразным миром диких и домашних животных, а в завершении мероприятия посмотрели кукольный спектакль «Теремок».           

Эти и другие мероприятия хорошо дополняют занятия в детском саду и вносят разнообразие в деятельность детей.

Мы благодарим  руководителя клуба «Непоседы» Марию Леонидовну Асташеву, а также всех сотрудников Публичной библиотеки за проделанную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 Елена Блинова, Марина Покаляева,
воспитатели детского сада № 15 «Берёзка»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *