Со всех уголков района

  • Каминское поселение

Серьезный разговор

И.о. главы  Родниковского района  Сергей Носов 2 февраля  провел прием граждан по личным вопросам в д. Тайманиха и с. Каминский.На прием к главе пришло 15 человек. Селяне   обращались к руководителю района с вопросами различной тематики. Большинство обращений касались проблем в сфере ЖКХ, ремонта выгребных ям многоквартирных домов, уличного освещения в сельских населенных пунктах и благоустройства сельских дорог. Жители рассказали руководителю о своих проблемах, а тот, в свою очередь, дал им исчерпывающие разъяснения. Граждане остались довольны.

Впереди — праздники

В домах культуры началась подготовка концертной программы для населения  ко Дню влюбленных.

 

  • Парское поселение

Серьезный разговор

7 февраля провела прием жителей поселения депутат областной Думы Ирина Крысина. Со своими вопросами к депутату обратилось 7 человек.

9 февраля ожидается встреча и.о.главы района Сергея Носова с жителями села Парское, которые в ходе личного приема  обратятся с наболевшими вопросами.

Необычный вечер встреч

По инициативе учителя физкультуры Владимира Тарасова ежегодно Сосновская школа им. М. Я. Бредова приглашает к себе выпускников на традиционные спортивные соревнования. Вот уже несколько лет подряд бывшие и нынешние ученики школы встречаются в спортивном зале не только для того, чтобы пообщаться и поделиться воспоминаниями, но и проверить свою физическую подготовку.

В этом году команды выпускников и школьников сыграли в волейбол. Соревнования пользуются среди бывших учеников интересом, на спортивную встречу съезжаются выпускники разных лет. По словам директора Сосновской школы, в этом году «родные стены» посетили представители всех выпусков: начиная с 1984 года.

Без воды как без рук

В конце января  в селе Пархачево вышла из строя водонапорная башня. Однако жители села ни дня без воды ни сидели. Как рассказал Александр Разинков, руководитель СПК «Искра», 3 раза в день на несколько часов вода поступала жителям в дома. При этом параллельно велись ремонтные работы, но не башни, а другого оборудования, которое позволит стабильно обеспечивать водой 31 жилой дом Пархачева. Жители очень благодарны Александру Анатольевичу.

 

  • Филисовское поселение

 Юбилей

На территории Филисовского сельского поселения активно работают ветеранские организации. На прошедшей недели отметила юбилейный день рождения председатель ветеранской организации с.Филисово Людмила Николаевна Самухина.  Представители администрации  ездили  к этой замечательной женщине с поздравлениями на дом и вручили памятный подарок.

«Семейный причал»

Одной из основных задач в сфере молодежной политики является расширение создания клубов молодых семей. На прошлой неделе первый клуб молодой семьи был создан в селе Постнинский на базе сельского Дома культуры с красивым названием «Семейный причал». На первой семейной встрече обсудили план работы на год, утвердили девиз «Мы друг другу помогаем, в семье без дела не сидим. Оптимизма не теряем и традиции храним». Участники клуба рассказали о своих семейных традициях, участвовали в конкурсах. Такие клубы молодых семей планируется создать и в других крупных населенных пунктах поселения.

Серьезный разговор

Администрация Филисовского сельского поселения и лично глава поселения Елена Лапшина продолжают проводить встречи с населением. Население инструктируется по противопожарной безопасности, обсуждаются социально-значимые для жителей вопросы. Такие сходы прошли в деревнях Куделино, Савково и Гари.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *