«Штурм» завоёвывает Кубок под золото

Финальным матчем на Кубок района завершился зимний сезон футболистов. И точка, на мой взгляд, удалась. Это был типично кубковый финал. Поскольку в составах обеих команд хватало мастеровитых ребят, способных забить, упор тем не менее и «Штурмом», и «Родником 95» был сделан на оборону. Главное — не пропустить, а впереди — как получится. Так примерно можно вкратце охарактеризовать стратегию финалистов. Что ж, имеют право. Не каждый день играешь в финале Кубка, где цена каждой, даже самой маленькой ошибки, возрастает в разы. Спросите об этом у Леши Журавлева, вратаря «Родника 95». Сколько раз он выручал своих товарищей на протяжении всего розыгрыша Кубка. А вот в решающий момент необъяснимо ошибся, выложив мяч сопернику как на блюдечке, и блюдечко оказалось с золотой каемочкой. «Подарком» хладнокровно распорядился капитан «Штурма» Евгений Сироткин, поразив фактически пустые ворота. Случилось это на предпоследней минуте первого тайма.

После этого «Штурм» закрылся окончательно. Ввязываться в открытый футбол с более молодым соперником может быть себе дороже. «Родник 95», конечно, пытался изменить ситуацию, но делал это не слишком изобретательно. А, отрядив своего вратаря в атаку, несколько раз рисковал пропустить в пустые ворота. В одном из эпизодов мяч коснулся аж обеих штанг, но мистическим образом в ворота не попал. А, может, помогли молитвы стоявшей в непосредственной близости Элеоноры Манукьян, мамы Вагана, капитана «Родника 95». А вот забить такой нужный ответный гол так и не удалось. Как бы то ни было, хоть и малоголевой, но интереснейший по накалу и напряженности, матч завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу «Штурма». Не так давно ставшая чемпионом команда вновь подтвердила статус сильнейшего футбольного коллектива района, положив золотые медали первенства в Кубок.