Году литературы посвящается…

Когда мы шли на очередную игру веселых и находчивых,  то вряд ли подозревали, что она выдастся такая … неоднозначная.

Начиналось все традиционно, по-КВНовски: визитка, представление команд — уже знакомых публике и новых: «МСЦ Life» (молодежно-спортивный центр), «Звезданутые подмостки» (средняя школа №3), «Flash» (средняя вторая), «Южный хит» (средняя школа №4) и «12+» (Центральная городская). Как и ожидали зрители, все участники интерес к игре подогрели, кое-где удивили, даже станцевали гоу-гоу … нет, не стройные девушки, а не менее стройные и гибкие юноши из «12+».

DSC03938

Пока Толстой дописывал до точки, а Лермонтов конфликтовал с Фетом, в первом конкурсе повели в счете команды «МСЦ Life» и «Южный хит».

Во втором конкурсе «Фристайл» команды решили в большинстве своем лишний раз на сцену не выходить — показывали свои короткометражки на литературные темы. Кто-то сдавал экзамен по «предмету года», другие — спрашивали у школьников, кто такой Пушкин. Выяснилось, что химиком он был непохим, да и поэтом, впрочем, тоже.

DSC04108

В третьем действии игры команды разыграли целые спектакли, как в классическом ключе, так и по мотивам современности. Одна – Диана разгружала привезенные декорации, другая — Джульетта сетовала, что ее брата Меркуцио — «завалили», участники третьей команды прониклись к пушкинским и есенинским стихам, пока искали рецепт примирения влюбленных сердец. Шуточную свадьбу устроили веселые и находчивые из команды «Flash», и совсем нешуточную, а скорее, патриотическую финальную точку поставил в игре «Южный хит».

DSC04127

Традиционно отметили и лучших актеров встречи: ими стали Алексей Бельцев («Южный хит») и… Варвара Лопухина, то есть я хотела сказать Дмитрий Круглов («Звезданутые подмостки»). Да, в этом году жюри тоже блеснуло своим чувством юмора — отдало приз за лучшую женскую роль юноше.

DSC03957

Пожалуй, самой громкой стала команда поддержки из Центральной городской — они «накричали» своим КВНщикам («12+») приз зрительских симпатий (жюри это оценило). Первое место среди всех команд судьи отдали «Южному хиту». Добротную игру показал мальчишеский бойз-бенд «Звезданутые подмостки» — они вторые.

DSC03969 DSC04008 DSC04038 DSC04046 DSC04067 DSC04072 DSC04077 DSC04097 DSC04112 DSC04183

Саша САНЬКО

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *