Сдавать ГТО будем с квалифицированными судьями

dsc04215Сегодня, 26 декабря, на подведении промежуточных итогов внедрения комплекса ГТО в Родниковском районе учителям физической культуры были вручены удостоверения о повышении квалификации. В начале декабря на базе Ивановского государственного университета они прошли курсы подготовки спортивных судей. Квалификацию смогли повысить 23 педагога — самое большое число человек из 27 муниципалитетов, не считая Иваново.

Говоря в целом о внедрении комплекса в районе, нужно отметить, что в этом году у нас появился Центр тестирования ГТО — на стадионе «Труд», спортзалы школ района также стали местами тестирования. А после прохождения курсов обучения муниципалитет теперь имеет и квалифицированную судейскую бригаду.

По внедрению комплекса ГТО наш район — в десятке лучших из всех муниципалитетов и городских округов области. Высокий рейтинг сложился, благодаря хорошему выступлению детской команды на летнем областном фестивале ГТО, где ребята заняли 4е место, третьей призовой позиции команды муниципальных служащих (среди 27 команд). Также в районе прошел фестиваль «Моя семья — за ГТО» среди молодых семей, проведена официальная регистрация участников комплекса на сайте gto.ru.

В следующем году будет принимать активное участие в сдаче комплекса взрослое население.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *