В регионе прошел второй областной туристический форум

event_photo_big_69f2a6cdc4e04d2f91e5445008552ae6

Второй областной туристический форум состоялся 15 декабря на базе санатория им. Станко в Кинешемском районе.

На пленарном заседании форума представители Кинешемского, Южского, Заволжского, Родниковского, Вичугского, Палехского районов, Кинешмы и Шуи выступили с презентациями праздничных программ сельских гостевых домов, новых возможностей для спортивного и оздоровительного туризма, программ зимнего новогоднего отдыха, включающих горнолыжный спорт. 

Также участники представили разработанные туристические однодневные и двухдневные маршруты, в том числе проекты Кинешемского района «В краю мастеров», «Один день в деревне», «Эх, валенки, валенки», Вичугского района «Чертовищи – дом родной», гастрономический тур «Острецовский бутерброд», «Деревенская гуляночка» Родниковского района и многие другие. 

Представители муниципальных образований познакомили гостей форума и с предстоящими значимыми мероприятиями региона, в том числе со встречей в Палехе и Юже Деда Мороза из Великого Устюга 16 декабря, проведением первого Всероссийского фестиваля русского валенка 17 декабря в Наволоках, областного конкурса «Настоящий Дед Мороз» 25 декабря в Родниках. Программа мероприятий насыщена — от народных гуляний, хоровода у ёлки до дегустации шестиметрового капустного пирога.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *